Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2023 Версия для печати

четверг, 17 августа 2023   Новости Murman.ru

Телефонные мошенники продолжают обманывать доверчивых северян
22:39 Источник: УМВД России по Мурманской области

Аферист, представившим сотрудником центрального банка, убедил мурманчанина 1996 года рождения в том, что с его счетом происходят сомнительные операции. "Заботливый" представитель финансовой организации предложил обезопасить личные накопления и перевести деньги на специальный счет. Молодой человек поверил звонившему, поскольку абонент был очень настойчив и убедителен.

Таким образом, помимо личных накоплений в сумме 90 000 рублей, пострадавший оформил кредные обязательства на сумму свыше 3 миллионов рублей, и в общей сложности перевел мошенникам почти 3,5 миллиона.

Когда он понял, что стал жертвой обмана, обратился за помощью в полицию. В общении с правоохранителями мужчина рассказал, что мошенники звонили в течение нескольких дней, были настойчивы и убедительны. Он также рассказал, что ранее был осведомлен о подобных схемах из средств массовой информации.

Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru