Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2023 Версия для печати

понедельник, 21 августа 2023   Новости Murman.ru

Продолжается программа перевода многоквартирных домов Ленинского округа на закрытую систему водоснабжения
23:29 Источник: Правительство Мурманской области

Продолжается программа перевода многоквартирных домов Ленинского округа на закрытую систему водоснабжения. О ходе её реализации в рамках оперативного совещания доложил министр энергетики и ЖКХ Александр Кобытев.

Глава профильного ведомства отметил, что за время реализации программы индивидуальными теплопунктами оснастили 136 домов. В текущем году изменения коснутся еще 78 домов.

Основная цель - решить наболевшую проблему качества горячей воды, которая связана с несовершенством существующей открытой системы, спроектированной при строительстве Мурманска.

Новое оборудование позволит подогревать воду непосредственно перед подачей в дом, а не «гнать» ее от котельной.

Всего в рамках программы жители 447 домов получат воду более высокого качества. В этом числе дома, находящиеся в жилом районе Росляково.

Александр Кобытев отдельно подчеркнул, что в Росляково для улучшения качества водоснабжения кроме прочего строят новую станцию водоподготовки. Это стало возможным благодаря соглашению правительства Мурманской области с Минстроем России на предоставление субсидии из федерального бюджета.

Однако, по словам министра, программа нуждается в корректировке.

Одна из причин - размер и состояние технического подполья не позволяет установить оборудование. Необходима разработка индивидуальных решений по строительству помещения для размещения ИТП, перекладке сетей, устройству системы рециркуляции.

В отношении микрорайона Росляково с учетом планов по масштабной реконструкции также необходима корректировка.

Первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко подчеркнула значимость качественной реализации программы, поручила подготовить изменения в программу и оперативно проинформировать жителей о вынужденном переносе сроков.

/ Минэнерго и ЖКХ Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru