Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2023 Версия для печати

понедельник, 21 августа 2023   Новости Murman.ru

Мурманская область присоединится к Всероссийской акции «Сохраним лес»
23:33 Источник: Правительство Мурманской области

Всероссийская акция «Сохраним лес» пройдет в пятый раз на территории Российской Федерации. Акция посвящена восстановлению и приумножению лесных богатств России, а также оказанию поддержки федеральному проекту «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

В рамках акции на территории региона запланирован ряд мероприятий.

22 августа состоится открытие акции «Сохраним лес», где на территории Кольского лесничества, в районе 94 км автодороги «Лотта» сотрудники Минприроды вместе с сотрудниками лесничеств и неравнодушными волонтерами высадят 2,5 тыс. сеянцев сосны.

23 августа для воспитанников социального приюта «Берегиня» состоится экскурсия в то самое место, где выращиваются сеянцы сосны с закрытой корневой системой. Сотрудники Минприроды, Дирекции ООПТ и Мурманской авиабазы расскажут детям про растения, поговорят о причинах лесных пожаров и продемонстрируют технику, при помощи которой тушат возгорания в лесу.

Начиная с 22 августа и по 30 сентября сотрудники Минприроды Мурманской области совместными силами с сотрудниками лесничеств и волонтерами будут проводить мероприятия по посадке деревьев и ликвидации свалок в лесах.

 Если вы хотите присоединиться к акции «Сохраним лес» или узнать более подробную информацию о мероприятиях, обращайтесь в Минприроды по телефону: 8 (8152) 48-68-04.

/ Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru