Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
3 декабря:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 4 декабря

21:07 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

21:06 Ежемесячно жители Мурманской области получают и отправляют более 2 млн писем и посылок

21:05 В Карелии завершен капремонт еще одного участка автодороги А-215

21:04 Отделение СФР по Мурманской области предоставляет северянам с инвалидностью различные меры социальной поддержки

21:03 Росгвардейцы задержали девушку, совершившую хищение в одном из гипермаркетов Мурманска

21:02 Разрыв в 35 000 рублей: как цифровые навыки влияют на зарплату в ретейле Мурманской области

21:01 В Мурманске задержан гражданин, подозреваемый в краже 50 плиток шоколада из супермаркета

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2023 Версия для печати

среда, 23 августа 2023   Новости Murman.ru

Арктические сувениры будут представлены в регионах России
23:27 Источник: Правительство Мурманской области

Комитет по туризму Мурманской области подписал соглашение с «РТК «Сувениры регионов», направленное на развитие и продвижение сувенирной продукции, производимой в Мурманской области, в регионе и за его пределами.

Сувенирная продукция является важной составляющей туристского продукта. Сувенир является рекламой региона для потенциальных туристов и ярким воспоминанием о поездке у тех, кто уже посетил область. Сувениры популяризируют местные достопримечательности, способствуют возрождению традиционных промыслов и обеспечивают занятость населения.
Комитет по туризму будет предоставлять «РТК «Сувениры регионов» информацию о сувенирной продукции, прошедшей конкурсный отбор для дальнейшего взаимодействия компании с мастерами.

В 2024 году представитель «РТК «Сувениры регионов» будет участвовать в жюри конкурса «Сувенир года. Артика».

«Второй год подряд Комитет по туризму совместно с Туристским информационным центром Мурманской области» проводит конкурс «Сувенир года. Арктика». Для продвижения местной сувенирной продукции арктической тематики и в целях поощрения призеров конкурса мы будем взаимодействовать с «РТК «Сувениры регионов». Компания обладает широкой сетью представительств во многих регионах России, следовательно, жители других субъектов Российской Федерации смогут ознакомиться со спецификой Мурманской области, приобретая наши сувениры. Это положительно повлияет на их желание посетить наш регион и увидеть своими глазами землю, которая вдохновляет мастеров на создание сувениров, отражающих местную специфику», - отметил и.о. председателя комитета по туризму Максим Бугаев.

/ Комитет по туризму Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru