Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
7 августа:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 8 августа

23:43 23 и 24 августа 2025 года в г. Мончегорск Мурманской области состоится VII Фестиваль Северной культуры «Имандра»

23:42 Прокурор Мурманской области Сергей Паволин проверил ход выполнения ремонтных работ в образовательных организациях

23:41 МегаФон импортозаместил маршрутизаторы на магистральной сети

23:40 В Заполярном сотрудники Росгвардии задержали мужчину, мешавшего отдыху жителям одного из домов

23:39 На севере Карелии ведется ремонт 20 километров трассы «Кола»

23:38 41% работающих жителей Мурманской области никогда не получают премий

23:37 В Мурманской области сотрудники полиции вернули жительнице Кольского района крупную сумму денег, которые она передала по указке аферистов неизвестной

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2023 Версия для печати

среда, 23 августа 2023   Новости Murman.ru

В Североморске установлена женщина, укравшая из квартиры знакомой крупную сумму денег
23:32 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО города Североморска и г. Островного с заявлением о хищении из квартиры крупной суммы денежных средств обратилась женщина.

В своём заявлении потерпевшая указала сотрудникам полиции, что у неё дома хранились денежные средства. В какой-то из дней она решила проверить сохранность своих накоплений, однако обнаружила отсутствие в общей сумме 80 000 рублей. Также она пояснила, что, возможно, к пропаже денег может быть причастна её знакомая, которая ранее была в квартире.

Сотрудники уголовного розыска выяснили фактический адрес места жительства предполагаемой подозреваемой и  обязали ее явиться в отдел полиции для дачи объяснения.

Женщина пришла в отдел полиции, где в последующем при общении с правоохранителями, 24-летняя не работающая и не судимая местная жительница призналась в совершении преступления. Она рассказала оперативникам, что давно знает потерпевшую и находится с ней в доверительных отношениях. Ранее она занимала некоторую сумму у той и вернула, поэтому подозреваемая видела куда знакомая кладет деньги.

В последующем она уличила момент, когда ей доверили ключи от квартиры и беспрепятственно похитила 80 000 рублей, после чего ушла. При их последующей встрече отдала ключи и ни слова не сказала о том, что взяла без спроса сбережения. Также дополнила, что денежные средства потратила на свои нужды.

Органом предварительного следствия были изучены обстоятельства преступления и возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с причинением значительного ущерба). Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Северянке следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru