Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
00:12 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июня

20:06 Региональный Росреестр рассказал о ходе комплексных кадастровых работ на территории Мурманской области

20:05 Дачный сезон без пожаров: соблюдаем правила безопасности

20:04 В Полярных Зорях пройдёт первый гастрофестиваль за Полярным кругом

20:03 В Апатитах пройдет конференция «Мониторинг пулов углерода и потоков парниковых газов в наземных экосистемах России»

20:02 Почта России возобновляет сообщение с КНДР

20:01 В Апатитах сотрудники Росгвардии пресекли дебош в больнице

20:00 Летний рынок труда Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2023 Версия для печати

среда, 23 августа 2023   Новости Murman.ru

В Североморске установлена женщина, укравшая из квартиры знакомой крупную сумму денег
23:32 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО города Североморска и г. Островного с заявлением о хищении из квартиры крупной суммы денежных средств обратилась женщина.

В своём заявлении потерпевшая указала сотрудникам полиции, что у неё дома хранились денежные средства. В какой-то из дней она решила проверить сохранность своих накоплений, однако обнаружила отсутствие в общей сумме 80 000 рублей. Также она пояснила, что, возможно, к пропаже денег может быть причастна её знакомая, которая ранее была в квартире.

Сотрудники уголовного розыска выяснили фактический адрес места жительства предполагаемой подозреваемой и  обязали ее явиться в отдел полиции для дачи объяснения.

Женщина пришла в отдел полиции, где в последующем при общении с правоохранителями, 24-летняя не работающая и не судимая местная жительница призналась в совершении преступления. Она рассказала оперативникам, что давно знает потерпевшую и находится с ней в доверительных отношениях. Ранее она занимала некоторую сумму у той и вернула, поэтому подозреваемая видела куда знакомая кладет деньги.

В последующем она уличила момент, когда ей доверили ключи от квартиры и беспрепятственно похитила 80 000 рублей, после чего ушла. При их последующей встрече отдала ключи и ни слова не сказала о том, что взяла без спроса сбережения. Также дополнила, что денежные средства потратила на свои нужды.

Органом предварительного следствия были изучены обстоятельства преступления и возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с причинением значительного ущерба). Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Северянке следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru