Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2023 Версия для печати

четверг, 31 августа 2023   Новости Murman.ru

Мурманскими полицейскими задержан подозреваемый в угоне иномарки
20:12 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от 35 – летнего жителя областного центра об угоне принадлежащего ему автомобиля марки «Тойота-Королла».

Мужчина сообщил, что его транспортное средство пропало с парковки, расположенной на улице Траловой в областном центре. Северянин по приезду на работу поставил машину рядом с административным зданием, оставив ключи в замке зажигания.

Сотрудники дорожно-патрульной службы организовали перехват угнанного автомобиля, во время которого поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в районе улицы Карла Маркса с участием разыскиваемого транспортного средства и машины марки «Ситроен».

Прибывшие на место аварии госавтоиспекторы обнаружили, что угонщик покинул место ДТП, однако, в скором времени правонарушитель был задержан другим нарядом дорожных полицейских.

Злоумышленник солгал правоохранителям, что является законным владельцем данного авто, а во время задержания вёл себя агрессивно по отношению к представителям власти и попытался покинуть место происшествия.

Вскоре ранее судимый за совершение имущественного преступления безработный мурманчанин, не раз попадавшийся в поле зрения правоохранительных органов, не смог объяснить полицейским причину угона чужого автомобиля.

По факту неправомерного завладения транспортным транспортным средством в отношении 32-летнего жителя Заполярья возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статья 166 УК РФ (угон). Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru