Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
19:51 Как приходит извещение о начале комплексных кадастровых работ в Мурманской области

19:50 Завпроизводством в муниципальном учреждении получила тяжелую травму

19:49 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли нарушение общественного порядка в мурманском торговом центре

19:48 Опубликован рейтинг регионов по работе в Платформе обратной связи за 2025 год

19:47 Прокурор области Сергей Паволин провёл приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации

19:46 Апелляционная комиссия по обжалованию решений о приостановлении государственной регистрации

19:45 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Заполярья о нормах безопасности на зимних дорогах

19:44 Аналитики hh.ru назвали топ-5 сфер и ключевые навыки для старта карьеры молодых мурманчан в 2026 году

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2023 Версия для печати

четверг, 7 сентября 2023   Новости Murman.ru

Сотрудниками уголовного розыска при содействии патрульно-постовой службы полиции за хищение велосипеда задержан подозреваемый
22:27 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску с заявлением обратился 37-летний мужчина о хищении у него велосипеда.

Потерпевшей пояснил полицейским, что у него в собственности имелся велосипед стоимостью около 20 тысяч рублей. Северянин хранил его в подъезде жилого многоквартирного дома, вход в который оборудован домофоном. Велосипед не был оснащён противоугоной системой. В вечернее время мужчина выходил из квартиры по своим делам и обнаружил пропажу личной вещи.

Правоохранители, опросив потерпевшего, очевидцев и, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили личность преступника. Им оказался 35-летний мужчина без определенного места жительства. Ранее уже судимый за кражу подозреваемый был задержан  и сопровожден в отдел полиции для дачи объяснений.

Мужчина признался в указанной краже, рассказав, что испытывал трудное финансовое положение. Проходя мимо одного из жилых подъездов многоквартирного дома, подозреваемый, воспользовавшись открытой дверью, проник внутрь, в надежде похитить что-нибудь ценное и продать. Так, ему на глаза попался велосипед, который и был им похищен. В последующем правонарушитель продал его незнакомому человеку за 3000 рублей, которые он потратил по своему усмотрению.

Органом дознания в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Дознавателем фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание указанной статьи предусматривает лишение свободы до двух лет.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru