Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
4 ноября:

21:23 Прогноз погоды в Мурманске на 5 ноября

18:13 В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области прошел День открытых дверей

18:12 В Мурманске полицейские обсудили с иностранными студентами тонкости жизни и учебы в России

18:11 В Мурманске полицейские проводят уроки кибербезопасности для педагогов

18:10 В День народного единства в Североморске торжественно открыт памятник «Участникам СВО»

18:09 Андрей Чибис поздравил североморцев с Днем народного единства в обновленном городском парке

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 3 ноября

12:25 В Мурманске полицейские изъяли у закладчика партию синтетических наркотиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2023 Версия для печати

четверг, 7 сентября 2023   Новости Murman.ru

В Заполярье завершено расследование уголовного дела в отношении северянина, ограбившего пенсионера
22:29 Источник: УМВД России по Мурманской области

Следователем следственного отдела по расследованию преступлений на территории Первомайского административного округа УМВД России по городу Мурманску окончено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего северянина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабёж).

В ходе предварительного расследования установлено, что в сентябре прошлого года во дворе одного из многоквартирных домов на Кольском проспекте ранее судимый житель Заполярья похитил у 60-летнего мурманчанина мобильный телефон, предварительно избив пенсионера.

Фигурант уголовного дела признался, что заметил будущую жертву после посещения бара. Пожилой мужчина стоял на перекрёстке, держа в руках мобильный телефон, на который и обратил внимание злоумышленник.

Преступник выследил пенсионера, перейдя с ним проезжую часть и проникнув за мужчиной во двор жилого многоквартирного дома.

Грабитель напал на пенсионера сзади, ударил кулаком по голове, а когда тот упал на асфальт, избил ногами, после чего выхватил из рук мобильный телефон и скрылся.

Разблокировать смартфон не удалось, поэтому продать злоумышленник его не смог,в связи с чем похищенный сотовый был выкинут в мусорный бак.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности гражданина. Уголовное дело с утвержденным Прокурором Первомайского административного округа города Мурманска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru