Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
27 ноября:

23:54 Прогноз погоды в Мурманске на 28 ноября

21:01 В Апатитах состоялась XIV Международная горнопромышленная конференция «Баренц-Арктическое экономическое партнерство – взгляд в будущее»

21:00 В Заполярье обсудили перспективы строительства Кольской АЭС-2

20:59 Экипаж Росгвардии задержал мужчину, устроившего дебош в общественном месте

20:58 Пресечена противоправная деятельность местного жителя, подозреваемого в организации сбыта наркотических средств на территории областного центра

20:57 В Мурманске правоохранителями установлен несовершеннолетний, подозреваемый в краже моторного масла с автозаправочной станции

20:56 Кража в один клик: в Мончегорске задержан злоумышленник, воспользовавшийся телефоном жертвы для опустошения ее банковского счета

20:55 Мурманчан приглашают принять участие в акции «Елка желаний»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2023 Версия для печати

пятница, 8 сентября 2023   Новости Murman.ru

В Мурманской области открылись ещё 9 центров «Точка роста»
22:02 Источник: Правительство Мурманской области

На базе заполярных школ открылись 9 новых центров естественно-научной и технологической направленностей. «Точки роста» ждут юных северян в Кандалакшском районе в школах № 6 и 19, в посёлке Коашва в школе № 10, в Кольском районе в Шонгуйской и Урагубской школах, в Мончегорске в школе № 7, в Оленегорске в школе № 21, в Печенгском округе в школе № 23, в посёлке Африканда в школе №1.

На открытии центра в посёлке Шонгуй побывала заместитель министра образования и науки Елена Зубрицкая.

«Центр «Точка роста» даёт возможность школьникам перейти на следующий уровень освоения физики, химии и биологии. Новые просторные кабинеты, помещение для проектной деятельности, современное цифровое оборудование обеспечат учащимся достойную подготовку к результативному участию в интеллектуальных соревнованиях от муниципального до всероссийского уровней», – отметила заместитель министра.

На закупку оборудования для новых центров в 2023 году направлено около 20 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Напомним, что на сегодняшний день в Мурманской области открыто уже 62 центра, в которых получают знания более 30 тысяч ребят.

Пространства открываются в рамках реализации национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Основная задача «Точек роста» – сократить разрыв в качестве образования между городскими и сельскими школами, дав равные возможности для обучения детей независимо от места их проживания.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru