Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
7 ноября:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 8 ноября

19:52 На автодороге Р-21 «Кола» в Прионежском районе Карелии предусмотрена кратковременная приостановка движения

19:51 В морском отряде Северо-Западного округа Росгвардии проводили в запас военнослужащих

19:50 Лауреат Всероссийской Премии ПроДокторов пятый год подряд

19:49 В Мурманской области расследуется уголовное дело о мошенничестве с использованием схемы «скомпрометированные данные на Госуслугах»

19:48 Сотрудники полиции Мончегорска в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

19:47 В Мурманске после капитального ремонта состоялась торжественная церемония открытия общежития для сотрудников полиции

19:46 Плановые отключения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2023 Версия для печати

пятница, 29 сентября 2023   Новости Murman.ru

Житель Североморска лишился более 13,5 миллионов рублей после разговора с кибераферистами
23:39 Источник: УМВД России по Мурманской области

На мобильный телефон североморца 1954 года рождения поступил звонок от неизвестного мужчины, представившегося работником компании, занимающейся торговлей валюты и ценными бумагами. Звонивший убедительно рассказал северянину о заработке с помощью сети Интернет, а именно игре на бирже.

Доверившись незнакомцу, и в надежде получить легкий дополнительный доход, северянин выполнял все его указания. Мужчина в течение более чем двух месяцев совершал переводы личных средств на различные счета, а также оформил на своё имя кредит на сумму в 3,3 миллиона рублей.

Через некоторое время, североморец осознал, что заработок так и не был получен, несмотря на то, что за два прошедших месяца потерпевший перевел незнакомцу более 13,5 миллионов рублей, после чего обратился с заявлением в правоохранительные органы.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество), максимальной санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru