Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
00:12 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июня

20:06 Региональный Росреестр рассказал о ходе комплексных кадастровых работ на территории Мурманской области

20:05 Дачный сезон без пожаров: соблюдаем правила безопасности

20:04 В Полярных Зорях пройдёт первый гастрофестиваль за Полярным кругом

20:03 В Апатитах пройдет конференция «Мониторинг пулов углерода и потоков парниковых газов в наземных экосистемах России»

20:02 Почта России возобновляет сообщение с КНДР

20:01 В Апатитах сотрудники Росгвардии пресекли дебош в больнице

20:00 Летний рынок труда Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2023 Версия для печати

пятница, 29 сентября 2023   Новости Murman.ru

Мурманскими оперуполномоченными уголовного розыска задержан подозреваемый в дистанционной краже
23:41 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от 44-летнего жителя столицы Заполярья. Мужчина сообщил о том, что на его имя взят кредит в сумме 1 миллион 230 тысяч рублей, которого он не оформлял.

Полицейские, опросив заявителя, заподозрили в совершении данного преступления приятеля пострадавшего. Незадолго до пропажи знакомый потерпевшего во время распития спиртных напитков попросил у него мобильный телефон якобы для совершения звонка. На смартфоне северянина были установлены приложение онлайн банка и портала услуг.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого, который позже был задержан. 42-летний, неоднократно судимый, в том числе и за кражи, мурманчанин сознался в оформлении кредита, а после его одобрения, переводе средств на свой счёт.

Правоохранителям удалось изъять и вернуть потерпевшему часть похищенной суммы в 137 тысяч рублей, которую злоумышленник не успел потратить.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальной санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.     

Подозреваемый в настоящий момент арестован за ранее совершённое преступление.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru