Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
21 октября:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 22 октября

18:53 Росреестр разъясняет: реестровая или техническая ошибка в ЕГРН, в чем разница и как исправить

18:52 Работа не отпускает: 65% жителей Мурманской области связывают самооценку с карьерой

18:51 Россияне стали почти в два раза чаще общаться через СМС

18:50 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, пытавшегося вынести из гипермаркета товаров на более 2 тысяч рублей

18:49 Ранее судимый северянин подозревается в краже дорогостоящего смартфона

18:48 В Полярных Зорях полицейские раскрыли хищение крупной суммы денежных средств с банковской карты

18:47 В Апатитах сотрудниками полиции задержан местный житель, подозреваемый в хищении алкогольной продукции из торговой точки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2023 Версия для печати

вторник, 10 октября 2023   Новости Murman.ru

Более 800 тыс. человек проголосовали за подключение деревень и сёл к интернету в 2024 году
21:00 Источник: Минцифры России

Свыше 525 тыс. человек проголосовали через Госуслуги и около 311 тыс. — через почту за малые населённые пункты, которые в приоритетном порядке подключат к мобильному интернету в 2024 году.

Голосование проводилось с 17 июля по 10 сентября 2023 года.

Итоговый перечень будет опубликован на Госуслугах не позднее 18 декабря. Сейчас проводится обработка результатов. Всего в следующем году к интернету подключат 1481 населённый пункт (с численностью от 100 до 500 человек).

В голосовании участвовали совершеннолетние граждане России, проголосовать можно было только за населённый пункт из региона по прописке. Жители Москвы и Санкт-Петербурга в голосовании не участвовали.

В прошлом году за подключение деревень и сёл к интернету проголосовало около 900 тыс. человек. Активнее всего голосовали за населенные пункты в Республике Башкортостан, Краснодарском крае, Пермском крае, Челябинской области, Удмуртской Республике, а также в Вологодской, Оренбургской и Нижегородской областях.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru