Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
20 мая:

23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 21 мая

20:21 По поручению прокурора Мурманской области организована проверка информации о ненадлежащем оказании медицинской помощи пожилой мурманчанке

20:20 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли участие в кулинарном мастер-классе, посвященном Арктической кухне

20:19 В Мурманске почтили память сотрудников СОБР «Росомаха» Росгвардии, погибших при исполнении служебного долга

20:18 Определены самые популярные города для переезда у мурманчан

20:17 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели презентацию «Герои в моей семье» для школьников города Полярные Зори

20:16 На энергоблоке № 4 Кольской АЭС досрочно завершился планово-предупредительный ремонт с модернизацией

20:15 Мурманчане определили главные финансовые цели для своих детей через 10 лет после начала карьеры

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2023 Версия для печати

среда, 11 октября 2023   Новости Murman.ru

Студенты и школьники проверили знание английского языка на всероссийском диктанте в Мурманском арктическом университете
23:26 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманском арктическом университете прошёл Всероссийский диктант по английскому языку среди обучающихся образовательных организаций высшего и среднего образования Российской Федерации, организованный Департаментом по молодежной политике совместно с Институтом международных отношений Казанского федерального университета. Диктант проходил одновременно в более чем 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования.

В этом году диктант состоял из 14 предложений и был посвящён наиболее важным компетенциям XXI века, необходимым для успешного личностного и профессионального развития обучающихся.

Проверка языковой грамотности заняла сорок минут. За это время участникам нужно было продемонстрировать навыки аудирования, знания орфографии и пунктуации английского языка. На площадке МАУ диктант написали 85 человек, некоторые принимали участие во второй раз.

«Сегодня наши студенты, а также обучающиеся колледжа и гимназии получили возможность стать участниками Всероссийского диктанта по английскому языку, попробовать свои силы в написании текста на английском языке. Участие в диктанте — это отличная возможность почувствовать себя частью большого всероссийского проекта, превратить традиционный процесс изучения материала в увлекательный вызов своим способностям, показать свои результаты и одержать личные победы», — отметила Яна Глухих, к.ф.н., доцент кафедры филологии, межкультурной коммуникации и журналистики, координатор и ответственная за организацию диктанта в МАУ.

«Всероссийский диктант по английскому языку — отличный повод, чтобы проверить свои знания. Участников было много. На диктанте была дружелюбная и спокойная рабочая атмосфера. Нас встретили и проводили волонтеры, ответили на все наши вопросы. Инструктаж от организатора был на английском языке, четкий и понятный. В будущем мы бы хотели участвовать в подобных мероприятиях», — поделились впечатлениями студенты МАУ.

«Я очень доволен тем, что у меня получилось принять участие в диктанте — уже второй раз. Это отличная возможность проверить знания английского языка», — считает Дмитрий Трохачев, магистрант второго года обучения направления Информатика и вычислительная техника МАУ.

«Текст диктанта был актуальный, относительно несложный. Я участвую уже второй раз. Это мероприятие позволяет понять уровень восприятия английского языка. С удовольствием приду на диктант в следующем году!» — рассказала старший преподаватель кафедры экологии и техносферной безопасности Анна Яшкина.

Результаты Всероссийского диктанта по английскому языку станут известны после 17 ноября. Их опубликуют на сайте Казанского университета и на официальных сайтах организаций-площадок проекта. Победители и призеры получат дипломы, участники — сертификаты.

/ Министерство информационной политики Мурманской области по информации пресс-службы МАУ /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru