Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
00:11 Прогноз погоды в Мурманске на 19 февраля

20:03 Задержана мурманчанка, подозреваемая в хищении продуктов питания из сетевого магазина

20:02 Мечта о быстром обогащении и «повышенном» кэшбеке обернулась для 37-летнего апатитчанина потерей собственных сбережений

20:01 Мошенники активизировались в преддверии Дня защитника Отечества

20:00 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:59 МегаФон назван «Отличным местом для работы»

19:58 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал буйного мужчину, отказавшегося оплачивать счёт в одном из ресторанов города Мурманска

19:57 Росгвардия провела учения в акватории Финского залива

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2023 Версия для печати

вторник, 17 октября 2023   Новости Murman.ru

В Мурманской области состоится более 300 мероприятий, приуроченных к 79-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье
00:18 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области состоится более 300 мероприятий, приуроченных к 79-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Об этом в рамках оперативного совещания сегодня сообщил глава региона Андрей Чибис.

«В программе – спектакли, концерты, экскурсии, краеведческие конкурсы и интеллектуальные игры. Они будут посвящены как подвигам защитников минувших лет, кто сражался за нашу страну во времена Великой Отечественной войны, так и подвигам героев специальной военной операции, кто сегодня вновь бьётся с нацизмом», – отметил губернатор.

Череду памятных мероприятий уже открыла торжественная церемония захоронения останков 36 воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и найденных поисковиками в летний период 2023 года. Церемония состоялась 7 октября. Андрей Чибис поблагодарил поисковиков за самоотверженный труд, благодаря которому многие бойцы смогли найти покой, обрели место, куда теперь смогут прийти поклониться родственники и все благодарные жители Мурманской области.

Основные памятные мероприятия и по линии министерства культуры, и по линии комитета по молодёжной политике пройдут с 18 по 27 октября.

«Одно из самых значимых состоится в пятницу, 20 октября. В 12 часов начнется торжественный митинг. Всех жителей и гостей города призываю стать его участниками и отдать дань памяти нашим героям», – подчеркнул глава региона.

Подробнее о мероприятиях, запланированных в Мурманской области в рамках празднования 79-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, рассказали министр культуры Мурманской области Ольга Обухова и председатель комитета молодёжной политики Егор Хаценко.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru