Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
30 июня:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 1 июля

19:29 Госкорпорация «Росатом» и правительство Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

19:28 Центр занятости Мурманской области продолжает уникальный проект – рекрутинговый тур от работодателя

19:27 Совместные учения Росгвардии и МЧС прошли в Мурманске: успешно отработаны действия при пожаре

19:26 В столице Заполярья экипаж вневедомственной охраны Росгвардии пресек дебош на АЗС

19:25 У 90% опрошенных работников Мурманской области периодически мелькает мысль как их все достало

19:24 В Мурманской области полицейские продолжают выявлять нарушения в области миграционного законодательства

19:23 Злоумышленники убедили северянку перевести денежные средства на их счет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2023 Версия для печати

понедельник, 23 октября 2023   Новости Murman.ru

Уже решены 90% вопросов, поднятых предпринимателями региона на встречах с инвеступолномоченными
20:52 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в ходе оперативного совещания говорили о результатах работы инвеступолномоченных. Губернатор Андрей Чибис отметил, что с начала года в муниципалитетах было проведено 185 личных встреч, в которых приняли участие почти 800 предпринимателей. 

«Самое главное, что 90% из числа вопросов, поднятых на таких мероприятиях, уже решены. Остальные – находятся в проработке, так как требуют больше времени для достижения результата. Инвеступолномоченные на местах становятся все более значимым инструментом поддержки наших предпринимателей. Там большое количество вопросов, и не всегда местного значения. Но задача тех, кто за это отвечает – добиться результата, вне зависимости от того, какой уровень у поднятого вопроса с точки зрения органов власти или ресурсоснабжающей организации», – подчеркнул глава региона. 

Андрей Чибис также напомнил, что недавно Мурманская область подтвердила успешное внедрение нового Регионального инвестстандарта Минэкономразвития России.  

«Следующим этапом работы станет распространение стандарта на муниципальный уровень во всех регионах. Два года у нас работает Институт инвеступолномоченных в Мурманской области, и это один из ключевых инструментов для внедрения инвестандарта в муниципалитетах», – отметил губернатор. 

Подробнее о результатах работы и конкретных примерах взаимодействия инвеступолномеченных и предпринимателей в своем докладе рассказал генеральный директор Корпорации развития Мурманской области Артём Кукса. 

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru