Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
30 июня:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 1 июля

19:29 Госкорпорация «Росатом» и правительство Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

19:28 Центр занятости Мурманской области продолжает уникальный проект – рекрутинговый тур от работодателя

19:27 Совместные учения Росгвардии и МЧС прошли в Мурманске: успешно отработаны действия при пожаре

19:26 В столице Заполярья экипаж вневедомственной охраны Росгвардии пресек дебош на АЗС

19:25 У 90% опрошенных работников Мурманской области периодически мелькает мысль как их все достало

19:24 В Мурманской области полицейские продолжают выявлять нарушения в области миграционного законодательства

19:23 Злоумышленники убедили северянку перевести денежные средства на их счет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2023 Версия для печати

вторник, 24 октября 2023   Новости Murman.ru

В Кировске полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля
20:26 Источник: УМВД России по Мурманской области

В городе Кировске в ночное время экипажем дорожно-патрульной службы во время патрулирования на автодороге между Апатитами и Кировском для проверки документов был остановлен автомобиль марки «УАЗ».

Стражи правопорядка в ходе беседы с 27-летним местным жителям заподозрили, что северянин находится в состоянии алкогольного опьянения и не имеет водительского удостоверения.

Вскоре выяснилось, что северянин неправомерно завладел данным транспортным средством. Правоохранители установили, что владелец транспортного средства оставил машину на территории пилорамы, расположенной в населенном пункте Титан. Недобросовестный сотрудник организации, коим и явился злоумышленник, приехал на заработки из республики Карелия.  Находясь в помещении бытовки, расположенной на территории предприятия, молодой человек распивал алкогольные напитки. В какой-то момент у него закончилось спиртное и он решил съездить в магазин на служебном автомобиле «УАЗ», который находился неподалеку. Обнаружив к салоне транспортного средства ключи, молодой человек сев в автомобиль, поехал в сторону города Апатиты, где и был задержан сотрудниками полиции.

В отношении ранее несудимого жителя республики Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статье 166 УК РФ (угон). Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время подозреваемый задержан за административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея права управления транспортным средством).

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru