Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
5 мая:

22:59 Прогноз погоды в Мурманске на 6 мая

22:58 7 мая пройдет международный Форум «Диалог Победы Городов-Героев»

22:57 Накануне майских праздников вырос интерес россиян к спорту, походному туризму и дачам

22:56 В Мурманской области 698 ветеранов Великой Отечественной войны получили выплаты ко Дню Победы

22:55 Мурманский Росреестр подвел итоги по контролю за деятельностью арбитражных управляющих за первый квартал 2025 года

22:54 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер исследование BIA Technologies и hh.ru

22:53 Где в России вахтовикам заплатят самые высокие зарплаты

22:52 Полицейскими в Апатитах пресечена попытка сбыта наркотических средств в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2023 Версия для печати

среда, 25 октября 2023   Новости Murman.ru

Новая «умная» система учета энергоресурсов заработает в Ковдорском округе
20:16 Источник: Правительство Мурманской области

Филиал АО «МЭС» «Ковдорская электросеть» внедряет автоматизированную информационно-измерительную систему коммерческого учета электрической энергии (АИИС КУЭ).

Принцип работы системы основан на связи счетчика-коммутатора с индивидуальными приборами учета и аппаратно-программными средствами через интернет.

АИИС КУЭ позволит повысить точность, достоверность и оперативность получения данных, также снизит трудоемкость и стоимость работ по сбору, обработке и хранению данных.

Мероприятия по переходу проводятся в рамках Инвестиционной программы АО «МЭС», утвержденной Приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

Проект предусматривает монтаж устройств сбора и передачи данных от приборов учета и установку приборов учета в городе Ковдор и населенных пунктах Ковдорского муниципального округа для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, владельцев гаражей, земельных участков и частных домов.

Мероприятия рассчитаны на два года. До конца 2023 года запланировано установить 507 приборов учета, еще 380 будет установлено в 2024 году.

/ Минэнерго и ЖКХ Мурманской области по информации АО «МЭС» /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru