Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
30 июня:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 1 июля

19:29 Госкорпорация «Росатом» и правительство Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

19:28 Центр занятости Мурманской области продолжает уникальный проект – рекрутинговый тур от работодателя

19:27 Совместные учения Росгвардии и МЧС прошли в Мурманске: успешно отработаны действия при пожаре

19:26 В столице Заполярья экипаж вневедомственной охраны Росгвардии пресек дебош на АЗС

19:25 У 90% опрошенных работников Мурманской области периодически мелькает мысль как их все достало

19:24 В Мурманской области полицейские продолжают выявлять нарушения в области миграционного законодательства

19:23 Злоумышленники убедили северянку перевести денежные средства на их счет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2023 Версия для печати

четверг, 26 октября 2023   Новости Murman.ru

Более 18 тысяч школьников Мурманской области проверили свои знания правил поведения на дороге
20:20 Источник: Правительство Мурманской области

С 19 сентября по 22 октября на образовательной платформе «Учи.ру» при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводилась всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги», в которой приняли участие 18423 школьника Мурманской области.

Всего в России знание правил поведения на дорогах проверили почти 5 млн учащихся 1–9-х классов, из них почти 300 тысяч состоят в отрядах юных инспекторов движения.

«Снижение аварийности на дорогах – задача, которая заложена в национальную цель «Комфортная и безопасная среда для жизни». И в особом приоритете – детская безопасность. Именно поэтому олимпиада «Безопасные дороги», целью которой является повышение знаний школьников о безопасном поведении на дорогах, получила большой отклик среди детей и родителей», – отметил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» – одно из самых популярных состязаний, которые проходят на Учи.ру. Содержание задач регулярно обновляется, чтобы участники предыдущих лет могли вновь с интересом присоединиться к олимпиаде, закрепить полученные знания и узнать новое.

Организаторы онлайн-олимпиады: Министерство транспорта РФ, ГУОБДД МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» и «Учи.ру» при поддержке Министерства просвещения РФ. Мероприятие проводится уже четыре года. За это время благодаря онлайн-состязанию уровень дорожной грамотности повысили 15,3 млн российских школьников.

/ Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru