Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
09:49 Прогноз погоды в Мурманске на 27 марта

18:26 Работник «Колатомэнергоремонт» совершил увлекательную мотосноуборд-экспедицию в горы Хибины

18:25 В Оленегорске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в дерзком хищении имущества из квартиры

18:24 В областном центре задержан подозреваемый в краже продуктов питания из супермаркета

18:23 Жительница Апатитов попались на уловку мошенников и лишилась 300 тысяч рублей

18:22 «Память переполнена»: эксперт рассказал, что делать, когда смартфон просит освободить место

18:21 Как семейные правила и настройки смартфона влияют на безопасность детей

18:20 31 марта Управление Росреестра по Мурманской области проведет «День открытых дверей»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2023 Версия для печати

понедельник, 30 октября 2023   Новости Murman.ru

По итогам 9 месяцев 2023 года объём гарантийной поддержки малого и среднего бизнеса Мурманской области в 2 раза превысил показатель прошлого года
23:27 Источник: Правительство Мурманской области

Региональный Фонд развития малого и среднего предпринимательства продолжает реализацию гарантийной поддержки заполярного бизнеса. За 9 месяцев текущего года Фонд предоставил поручительства по финансовым обязательствам 45 субъектам малого и среднего предпринимательства на сумму 416,04 млн рублей.

«Благодаря оказанной поддержке общая сумма взятых кредитных средств субъектами СМСП составила более 862 млн рублей, что более чем в 2 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года (427 млн рублей)», – рассказал директор Фонда Андрей Дочкин.

Поручительство предоставляется на срок до 7 лет. Максимальный размер составляет 70% от суммы кредита.

Для бизнеса, зарегистрированного меньше года, действует специальная программа поддержки.

В целях обеспечения предпринимателям доступа к финансовым ресурсам и упрощения процесса получения кредитных средств, Фонд продолжает активно работать в партнёрстве с ведущими банками, такими как ПАО Сбербанк, Банк ВТБ (ПАО), АО «МСП Банк», АО «Альфа-Банк», ПАО Промсвязьбанк.

Поддержка оказывается в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Предприниматели, заинтересованные в получении поручительства, могут обратиться в НМКК «ФОРМАП» за консультаций к специалисту Фонда по телефонам: 8 (8152) 99-43-10, 41-11-22. Более подробная информация размещена на сайте Фонда. 

/ Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru