Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
24 октября:

23:31 Прогноз погоды в Мурманске на 25 октября

20:31 Кольская АЭС – экологически образцовая организация атомной отрасли

20:30 Итоги 9 месяцев 2025 года на рынке недвижимости

20:29 Топ-10 высокооплачиваемых ИТ-вакансий: сколько работодатели готовы платить специалистам сферы в 2025 году

20:28 Пожилая мурманчанка лишилась денежных средств в особо крупном размере после диалога с телефонным аферистом

20:27 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:26 В Мончегорске задержан злоумышленник, похитивший игровую консоль из магазина цифровой техники

20:25 Азбука кибербезопасности для самого юного поколения: в Мурманске прошла встреча школьников с начальником полиции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2023 Версия для печати

понедельник, 30 октября 2023   Новости Murman.ru

На оперативном совещании рассмотрели промежуточные итоги реализации плана «На Севере – жить» в ЗАТО Видяево
23:32 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня на оперативном совещании в региональном правительстве рассмотрели результаты реализации плана «На Севере – жить» в ЗАТО Видяево. О наиболее значимых из них рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Глава региона отметил, что в Видяево работы ведутся в рамках стратегического плана «На Север – жить» и программы реновации ЗАТО.

«С 2021 года благоустроены дворовые территории 10 домов по улице Заречная, благоустройство затронуло более тысячи человек, устанавливаются детские спортивные и игровые комплексы, в том числе скейт-площадка на верхней площади посёлка. Кроме того, заменены на 100% окна в двух корпусах видяевской школы, а по программе «Арктическая школа» обновлены четыре пространства, ведётся ремонт дорог, закуплено три единицы коммунальной техники», – сказал губернатор.

Для сферы здравоохранения Видяево приобретено два автомобиля скорой медицинской помощи, обновляется медицинское оборудование. И только в этом году было организовано 40 выездов медицинского шаттла по маршруту Видяево – Кола.

«В рамках реновации ЗАТО в 20 жилых домах выборочно заменено инженерное оборудование, отремонтированы кровли, утеплены торцы домов, в одном из домов полностью произведена замена окон, а также идёт ремонт 100 пустующих муниципальных квартир, куда будут заселяться наши военные», – сообщил Андрей Чибис

Подробнее о том, какие работы были проведены, доложил глава муниципального образования ЗАТО Видяево Сергей Богза.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru