Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
2 января:

13:11 Прогноз погоды в Мурманске на 2 января

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 января

12:25 «Ярмарка вакансий» в ЗАТО Александровск помогла северянам узнать о службе в полиции

12:24 Анонс мероприятий в новогодние праздники

12:23 Мурманчане провели новогоднюю ночь в центре города

12:22 В Мурманской области бизнес, власть и профсоюзы объединят усилия для поддержки семей и повышения рождаемости

03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2023 Версия для печати

понедельник, 30 октября 2023   Новости Murman.ru

Врач-ревматолог: на пациентах мы не отрабатываем, пациентов мы лечим
23:43 Источник: ФГБУЗ ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России

Врач-ревматолог ММЦ имени Н.И.Пирогова ФМБА России Иванникова Дарья Александровна вернулась с интенсивного курса обучения «Локальная инъекционная терапия ревматических заболеваний».

Она рассказала, что курс состоял из теоретических и практических занятий, где лекторами были профессора, ревматологи, неврологи и нейрохирурги из Москвы и Петербурга. Цикл проходил на базе Северо-западного медицинского университета имени Мечникова (Санкт-Пебербург), где несколько лет назад Дарья Александровна закончила ординатуру.

«Главная цель моего обучения – получить практические навыки. На курсе мы очень много тренировались на манекенах. Дело в том, что мы работаем с пациентами, суставы которых изменены из-за течения болезни. Поэтому нам необходимо уметь чувствовать все тонкости, понимать, где проходят сосудистые пучки, крупные вены и артерии, чтобы обезопасить пациента. Врач – это не только набор качественных знаний, он должен еще обладать умением их применить на практике. А на реальных пациентах мы не отрабатываем, пациентов мы лечим». 

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru