Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
23 октября:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 24 октября

20:58 Четыре жителя Мурманской области прошли в финал Всероссийского конкурса Знание.Лектор

20:57 ИИ-ассистент ускорит обслуживание в салонах связи МегаФона

20:56 Межсезонье – время для замены авторезины и изменения стиля вождения

20:55 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:54 В Оленегорске сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи набора инструментов

20:53 В Мурманске сотрудники полиции раскрыли кражу, совершенную в пункте выдачи товаров одного из крупнейших маркетплейсов

20:52 В Мурманске вручили первые паспорта юным гражданам России в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2023 Версия для печати

понедельник, 6 ноября 2023   Новости Murman.ru

В Мурманске полицейскими задержан местный житель, который ударил ножом своего знакомого
14:50 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение о серьёзном конфликте между мужчинами в одной из квартире по улице Первомайская.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Войдя в квартиру, полицейские увидели следы бурого цвета в одной из комнат, а также двух мужчин. У одного из них имелись видимые следы ножевых ранений бедра.

Потерпевший рассказал, что пришел в гости к знакомому, с котором вместе стали употреблять спиртное. Уже в ночное время в ходе разговора у них завязался словесный спор, который перерос в конфликт. Тогда один из мужчин нанес несколько ударов кухонным ножом, который оказался рядом.

Подозреваемый не стал отрицать свою вину в произошедшем и всё подтвердил. Пояснил, что не хотел как-то навредить своему знакомому, но в ходе конфликта схватил рукой нож за рукоять и несколько раз ударил оппонента.

Потерпевшему была вызвана бригада скорой, которая оказала необходимую помощь. В последствии установлено о наличии у пострадавшего несколько колото-резанных ранений обоих бедер, что квалифицируется как легкий вред здоровью.

В ходе изучения личности уже в отделе полиции 57-летнего подозреваемого стало известно, что он имеет судимости за кражу и нарушение неприкосновенности жилища.

В отношении мурманчанина дознавателем возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Дознавателем мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru