Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
23 июля:

22:54 Прогноз погоды в Мурманске на 24 июля

18:43 Региональный Росреестр подвел итоги в сфере оформления прав на недвижимость за 6 месяцев

18:42 Популярные профессии в области геодезии и картографии

18:41 Романтические знакомства стали частью новой мошеннической схемы

18:40 Почта России: победа на международных конкурсах MACAO 2026 и «Лучшие марки мира»

18:39 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали дебошира, устроившего скандал в гостинице

18:38 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели практические тренировки в акватории Кольского залива

18:37 Почти треть мурманчан отметила, что нейросети помогают меньше переживать из-за дедлайнов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2023 Версия для печати

воскресенье, 12 ноября 2023   Новости Murman.ru

В регионе стартовала операция «Встречная полоса»
21:39 Источник: УМВД России по Мурманской области

С начала 2023 года на территории Мурманской области произошло 486 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 41 человек и 685 получили ранения. Одной из основных причин совершения ДТП со смертельным исходом является выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло 49 ДТП в результате которых 13 человек погибли и 102 получили ранения.

На территории Мурманской области в период с 11 по 19 ноября сотрудниками Госавтоинспекции проводится масштабное профилактическое мероприятие «Встречная полоса» с применением скрытого патрулирования.

Целью данного мероприятия является профилактика нарушений правил дорожного движения, предотвращение дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, произошедших из-за выезда на встречную полосу.

Опасное нарушение может повлечь за собой не только административный штраф в размере от 1 000 до 5 000 рублей, но и в некоторых случаях наказание в виде лишения права управления транспортным средством, а в случае повторного нарушения и уголовную ответственность.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru