Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
16:09 Сотрудниками полиции задержан местный житель, обманом завладевший денежными средствами кандалакшанки

16:08 Ученики кадетской школы города посетили музей УМВД России по Мурманской области

16:07 На территории областного центра задержана мурманчанка, причинившая своему возлюбленному ножевое ранение

16:06 На главной елке города зажглись новогодние огни

16:05 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

16:04 Гендиректор Фонда капремонта проверила качество работ в двух домах на улице Октябрьская в Мурманске

16:03 Андрей Чибис принял участие в митинге, посвящённом Дню Героев Отечества

16:02 В День Героев Отечества губернатор Андрей Чибис провел встречу с женами бойцов СВО

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2023 Версия для печати

среда, 15 ноября 2023   Новости Murman.ru Твиттер Murman.ru

Жителям Мурманской области предлагают оценить безопасность банковских услуг
23:35 Источник: Администрация г. Мурманска

Банк России приглашает граждан и представителей бизнеса принять участие в онлайн-опросе о безопасности финансовых услуг. Регулятор предлагает респондентам ответить на вопросы о том, довольны ли они защищенностью банковских услуг и сервисов. Северяне также смогут указать, с какими видами кибермошенничества они сталкивались, произошло ли хищение денег или они вспомнили о правилах безопасности при разговоре с аферистами, поэтому преступление удалось предотвратить. 

Пройти анонимный опрос можно по ссылке до 30 ноября 2023 года включительно. Анкетирование занимает не больше пяти минут.

Результаты опроса Банк России учтет при разработке мер регулирования в сфере информационной безопасности поднадзорных организаций и в работе по повышению уровня финансовой киберграмотности. 

Результаты опроса 2022 года показали, что в 88% случаев столкновения с мошенниками жители Мурманской области вспомнили о предупреждениях и советах по противодействию им. В среднем примерно 4 из 10 опрошенных в регионе сталкивались с мошенническими действиями, но только у 4% респондентов злоумышленники смогли похитить средства. Типичный портрет пострадавшего из-за мошеннических действий северянина — это женщина от 25 до 44 лет со средним уровнем дохода и средним образованием, проживающая в городе.

 
 
Copyright © 1999—2023
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru Твиттер Murman.ru