Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
10 сентября:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 11 сентября

21:05 В Североморске после вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права работника образовательного учреждения

21:04 В Апатитах вынесен приговор за уклонение от уплаты алиментов

21:03 В Мурманске росгвардейцы пресекли хулиганские действия в торговом центре на проспекте Ленина

21:02 В Мурманске в отношении мужчины, причинившему телесные повреждения своему престарелому отцу, возбуждены уголовные дела

21:01 Внимание! УМВД России по Мурманской области предупреждает: выборы 2026 – новый повод для мошенников

21:00 Безопасность в сети и карьера в полиции: руководитель мурманского отдела полиции провел правовой ликбез для студентов-юристов

20:59 В Мурманске открылась новая детская площадка «Арктический калейдоскоп»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2023 Версия для печати

понедельник, 20 ноября 2023   Новости Murman.ru

За кражу с банковского счета к уголовной ответственности привлечен мурманчанин
23:29 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о краже денежных средств с карты обратился мужчина.

Он рассказал полицейским, что накануне употреблял алкогольные напитки с малознакомым мужчиной. Сначала они отдыхали в баре, а после, купив в магазине еще алкоголя, он пошел в гости к своему новому знакомому.  Через непродолжительное время пострадавший ушел домой. Уже на следующий день обнаружил, что забыл забрать свою банковскую карту у "новоявленного" приятеля. Также он обнаружил, что с  карты совершено несколько операций на общую сумму чуть более 4000 рублей.
Далее, сотрудники полиции проследовали по адресу злоумышленника и застали его дома. После чего последний был задержан и доставлен в отдел полиции.

В ходе работы с правоохранителями 36-летний не судимый местный житель рассказал тем, что действительно оплачивал без разрешения свои покупки чужой картой. Покупал различные продукты питания, саму карту он выкинул.
В отношении местного жителя органом предварительного следствия возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до шести лет. С фигуранта взята подписка о невыезде.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru