Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
00:44 Прогноз погоды в Мурманске на 30 июня

21:53 Полицейскими в Апатитах задержан мужчина, ранивший ножом ранее знакомого

21:52 Полицейскими областного центра установлен подозреваемый в серии краж из продуктовых супермаркетов

19:42 Андрей Чибис: Благодаря вам Полярные Зори становятся лучше, а атомная отрасль — мощнее

19:41 30 выпускников из Мурманской области приняли участие в фестивале «Алые паруса» в Санкт-Петербурге

19:40 Молодежные проекты Мурманской области получили 9,5 млн рублей на реализацию

19:39 Поморская набережная стала центром притяжения для более 5 тысяч молодых северян в День молодежи

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 29 июня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2023 Версия для печати

вторник, 21 ноября 2023   Новости Murman.ru

В Кольском районе по факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело
20:28 Источник: УМВД России по Мурманской области

19 ноября в ночное время в дежурную часть ОМВД России по Кольскому району поступило сообщение о том, что в районе 10-го километра автодороги «Кола-Мурмаши» произошло дорожно-транспортное происшествие.

Прибывшие в составе следственно-оперативной группы на место происшествия сотрудники полиции обнаружили столкновение двух транспортных средств.

В ходе осмотра места происшествия и изучения следовой информации следователем ОМВД России по Кольскому району была установлена подробная картина произошедшего.

Так, около 00 часов 10 минут водитель автомобиля «Грейт-Волл», 1989 года рождения, будучи лишенным права управления, управляя транспортным средством, при движении по проезжей части в районе 9 км + 810 м автодороги «Кола-Мурмаши», допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лада-Гранта», под управлением 49-летнего жителя Кольского района.

Кроме того, в результате проведенного освидетельствования у водителя иномарки установлено состояние алкогольного опьянения, поскольку в выдыхаемом воздухе у последнего обнаружено содержание паров этилового спирта –  0,617 мг/л.

В результате травм, полученных в результате дорожно-транспортного происшествия, водитель отечественного автомобиля скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

По данному факту в отношении 34-летнего водителя автомобиля «Грейт-Волл» следователем ОМВД России по Кольскому району возбуждено уголовное дело по пункту «А, В» части 4 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

В настоящее время фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступления и постановлением Кольского районного суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца (на период предварительного расследования).  

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru