Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
20:58 Четыре жителя Мурманской области прошли в финал Всероссийского конкурса Знание.Лектор

20:57 ИИ-ассистент ускорит обслуживание в салонах связи МегаФона

20:56 Межсезонье – время для замены авторезины и изменения стиля вождения

20:55 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:54 В Оленегорске сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи набора инструментов

20:53 В Мурманске сотрудники полиции раскрыли кражу, совершенную в пункте выдачи товаров одного из крупнейших маркетплейсов

20:52 В Мурманске вручили первые паспорта юным гражданам России в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!»

20:51 Вниманию мурманчан

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2023 Версия для печати

пятница, 24 ноября 2023   Новости Murman.ru

Дети из Мурманска и Минска встретились онлайн
21:49 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня на базе модельной библиотеки-филиала №4 (ул. Пономарёва, 9/5) состоялась онлайн-встреча «Разговор о маме» с читателями детской библиотеки №15 города Минска (Республика Беларусь).

Ребята познакомились друг с другом и узнали факты об истории праздника День матери, и о том, как его отмечают в Российской Федерации и Республике Беларусь . В нашей стране его традиционно празднуют в последнее воскресенье ноября, а в Республике Беларусь - 14 октября.

Участники онлайн-встречи читали стихи, посвящённые мамам и бабушкам, а также обсудили важность и значимость праздника. Дети рассказали о том, как готовятся к этому дню, и как его проводят. Специальным гостем мероприятия стала белорусская поэтесса Екатерина Ровдо.

21 августа исполнилось 9 лет побратимским связям Мурманска и Минска. Представители городов регулярно совершают дружественные визиты, обмениваются опытом и участвуют в мероприятиях.

 

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru