Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
19 августа:

23:38 Прогноз погоды в Мурманске на 20 августа

21:47 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:46 Ежегодно на почте жители Мурманской области приобретают более 5,1 млн почтовых марок

21:45 Сотрудники Росгвардии задержали мурманчанина, повредившего шлагбаум на парковке гипермаркета

21:44 В МегаФон теперь можно перейти со своим тарифом

21:43 Жители Мурманской области рассказали, насколько они уверены в поиске новой работы этой осенью

21:42 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

21:41 В Мурманске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на сумму свыше четверти миллиона рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2023 Версия для печати

понедельник, 27 ноября 2023   Новости Murman.ru

Туристский информационный центр провел для школьников Мурманска познавательную викторину
21:03 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманске состоялся очередной классный час «На Севере Отдыхать. Детям», организованный Туристским информационным центром Мурманской области. 

В этот раз участниками встречи с сотрудниками Туристского информационного центра Мурманской области стали ребята из 5б класса гимназии №1 г. Мурманска. Во время мероприятия школьники разделились на команды. Им предстояло сообща искать ответы на вопросы в интеллектуальной викторине на знание Мурманской области. Юные исследователи узнали много нового о гербах городов в регионе, о саамских легендах, топонимах и животном мире своего родного края и даже ответили на вопросы про самые уникальные локации Заполярья.  

В завершении игры все участники получили в подарок специальные детские путеводители от Туристского информационного центра Мурманской области и памятные сувенирные подарки.

«Такие классные часы по краеведению помогают школьникам узнать и побуждают увидеть своими глазами множество интересных мест Мурманской области. Чтобы такие классные часы были доступны для учащихся всего региона Туристский информационный центр начал работу над подготовкой большой базы контента специально для учителей для проведения краеведческих классных часов», – отметила генеральный директор АНО «Туристский информационный центр Мурманской области» Анастасия Иванова. 

/ Комитет по туризму Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru