Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
12 октября:

23:28 Прогноз погоды в Мурманске на 13 октября

18:47 Учебная игра для студентов по банкротству: практика в зале суда и диалог с профессионалами

18:46 Летом 2026 года число смартфонов с вирусами в России выросло более чем на треть

18:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии пресекли ночной дебош в баре на улице Копытова

18:44 В УМВД России по Мурманской области назначен новый руководитель по работе с личным составом

18:43 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из продуктовых супермаркетов

18:42 Мурманскими полицейскими задержан подозреваемый в краже автомобиля

18:41 В Мурманске установлен подозреваемый, причастный к незаконному хранению наркотических средств, у которого изъято почти 80 грамм конопли

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2023 Версия для печати

среда, 29 ноября 2023   Новости Murman.ru

Мурманский Росреестр провел тематический семинар с профессиональными участниками рынка недвижимости
23:48 Источник: Управление Росреестра по Мурманской области

28 ноября в Управлении Росреестра по Мурманской области прошел тематический семинар с кадастровыми инженерами, осуществляющими деятельность на территории нашего региона, по вопросам в сфере земли и недвижимости.

Участники обсудили актуальные изменения в действующем законодательстве: новые критерии отнесения объектов к сооружениям вспомогательного использования, новые аспекты в кадастровом учете объектов незавершенного строительства, изменения в гаражной и линейной «амнистии», новый порядок кадастрового деления. В частности, было отмечено, что теперь при образовании земельного участка под гараж не требуется согласие арендаторов на раздел исходного земельного участка. Кадастровые инженеры смогли задать вопросы, касающиеся нюансов кадастрового учета, получив подробные ответы.

«Проведение подобных семинаров несет большую практическую пользу в сфере взаимодействия между профессиональными участниками рынка недвижимости и органом регистрации прав. Хорошо налаженное взаимодействие – это залог успешного создания комфортных условий получения государственных услуг для граждан и организаций, развития рынка недвижимости в целом», – отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Мурманской области Элеонора Кукунова.

«Хочу поблагодарить Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области за проведение семинаров для кадастровых инженеров. Семинар, проведенный на тему: «Реализация норм Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 № 218-ФЗ» был очень полезен и помог разобраться в ряде вопросов, касающихся нововведений в законодательстве. Хочу отметить, что практика проведения таких мероприятий является уникальной. Надеюсь в будущем на повторение подобных учебно-методических семинаров», – поделилась своим мнением кадастровый инженер Елена Загребина.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru