Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
5 мая:

22:59 Прогноз погоды в Мурманске на 6 мая

22:58 7 мая пройдет международный Форум «Диалог Победы Городов-Героев»

22:57 Накануне майских праздников вырос интерес россиян к спорту, походному туризму и дачам

22:56 В Мурманской области 698 ветеранов Великой Отечественной войны получили выплаты ко Дню Победы

22:55 Мурманский Росреестр подвел итоги по контролю за деятельностью арбитражных управляющих за первый квартал 2025 года

22:54 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер исследование BIA Technologies и hh.ru

22:53 Где в России вахтовикам заплатят самые высокие зарплаты

22:52 Полицейскими в Апатитах пресечена попытка сбыта наркотических средств в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2023 Версия для печати

четверг, 30 ноября 2023   Новости Murman.ru

Сотрудниками Госавтоинспекции установлена женщина, подделавшая договор купли-продажи автомобиля
20:45 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск с пакетом документов для переоформления автомобиля «Лада» обратился местный житель.

Мужчина пояснил, что приобрел его у женщины и получил от неё необходимые документы. В ходе их проверки у инспектора возникли сомнения в подлинности договора купли-продажи, а именно в оригинальности подписи предыдущего собственника.

На место обнаружения была вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла подозрительный документ и направила его на экспертизу. В ходе исследования был сделан вывод о том, что подпись предыдущего собственника не является оригинальной и имеются признаки подделки.

Участковым уполномоченным полиции для дачи объяснений в отдел полиции была приглашена 46-летняя ранее не судимая местная жительница. Северянка призналась, что автомобиль "Лада" она приобрела несколько лет назад, но утеряла документ, подтверждающий факт сделки. Однако понимала, что для того, чтобы законно и без проблем можно было продать, пришлось бы найти предыдущего хозяина и составить соответствующие документы, а на это могло уйти много времени. Для экономии времени решила самостоятельно составить договор купли-продажи и подделать подпись предыдущего собственника, что и сделала. После этого передала документы потенциальному покупателю и ничего об этом не сказала.

В отношении северянки органом дознания возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказания в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев. Дознавателем с фигурантки взята подписка о невыезде.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru