Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
11 марта:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 12 марта

18:44 Мурманский фильм вышел в китайский прокат

18:43 Мурманские росгвардейцы пресекли попытку хищения товара на сумму более 2 тысяч рублей в мурманском гипермаркете

18:42 Жители Мурманской области могут подтвердить право на льготы с помощью цифрового профиля в МАХ

18:41 По иску прокуратуры в доход Мурманской области взыскано более 280 млн рублей

18:40 В региональном Росреестре разъяснили особенности сделок с недвижимостью с участием иностранных лиц

18:39 Мурманчане рассказали, какой видят работу мечты и что для них важно при выборе работодателя

18:38 В Кандалакше полицейские по горячим следам раскрыли грабеж в цветочном павильоне: добычей злоумышленника стала корзина для любимой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2023 Версия для печати

понедельник, 11 декабря 2023   Новости Murman.ru

В Мурманске сотрудниками полиции пресечен оборот алкогольной продукции сомнительного качества
20:57 Источник: УМВД России по Мурманской области

В УМВД России по Мурманской области поступила информация о фактах нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции по улице Маклакова. В ходе выезда полицейских по указанному адресу правоохранители обнаружили сразу несколько нарушений законодательства.

Сотрудниками полиции установлен факт реализации алкоголя без лицензии и без сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства продукции и ее безопасность.

Более того, осуществляя незаконную деятельность, предприниматель не заботился и об особых правилах оборота алкоголя, продавая его за пределами разрешенного законом времени. Всего в магазине было обнаружено 388 бутылок сомнительной жидкости, общим объемом 165 литров.

В отношении нарушителя составлены протоколы об административных правонарушениях по частям 2 и 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), а также по части 3 статьи 14.17КоАП РФ.

Предпринимателю может грозить наказание в виде административного штрафа до 1 миллиона рублей. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru