Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
18 сентября:

22:47 Прогноз погоды в Мурманске на 19 сентября

20:39 И.о. прокурора Мурманской области проведет выездной приём жителей региона по вопросам охраны окружающей среды

20:38 Мурманчане о престиже профессий – учёные и инженеры выше ИТ

20:37 Эксперты ВАО АЭС провели наблюдения за работой персонала оперативных смен Кольской атомной станции

20:36 В Мурманске раскрыта кража дорогостоящих наушников, совершенная во время дружеских посиделок

20:35 В Мончегорске юный «гонщик» попался на похищенном велосипеде во время прогулки

20:34 За сутки на дорогах Мурманской области пострадали пятеро человек

20:33 В УМВД России по Мурманской области состоялось очередное заседание Общественного совета

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2023 Версия для печати

понедельник, 18 декабря 2023   Новости Murman.ru

Мошенникам не удалось обмануть двух жителей Апатитов
19:35 Источник: УМВД России по Мурманской области

В разное время суток двоим жителям города Апатиты поступил звонок от неизвестного абонента. Женщине 1954 года звонившая представилась "внучкой" и пыталась убедить апатитчанку, что для освобождения от уголовной ответственности за якобы совершенное дорожно-транспортное происшествие, ей срочно нужны денежные средства в размере 800 000 рублей. Женщина проявила бдительность, вспомнила про недавнюю беседу со своим участковым уполномоченным и информацию, размещенную на профилактических материалах. Она не стала продолжать разговор и положила трубку. С заявлением о подозрительном звонке пришла в полицию.

Аналогичная ситуация произошла и с местным жителем 1937 года рождения. Жителю Апатитов также поступил звонок от "внучки", которая попала в дорожно-транспортное происшествие. В целях избежания уголовного преследования, девушка просила 800 000 рублей. Пожилой мужчина вспомнил, что информацию о подобных видах обмана слышал от своего участкового и видел по телевидению. Мужчина положил трубку и не стал продолжать разговор. После чего он также решил обратиться в полицию с заявлением.

Бдительность и внимательность помогла жителям региона уберечь свои сбережения от мошенников.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru