Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
19 октября:

23:58 Прогноз погоды в Мурманске на 20 октября

23:57 19 октября — День отца

23:56 19 октября — День работника дорожного хозяйства

23:55 По инициативе Единого волонтерского центра Мурманской области в Северодвинске для жен военнослужащих запустили образовательную конференцию «Беломорская Звезда»

23:58 Прогноз погоды в Мурманске на 19 октября

16:22 Ужин семейной пары из Росляково едва не закончился трагедией

16:21 В областном центре состоялись еженедельные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

16:20 Семья Поднебесниковых из Колы получила награду за победу во Всероссийском конкурсе «Семья года-2025»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2023 Версия для печати

вторник, 19 декабря 2023   Новости Murman.ru

Резиденты АЗРФ, реализующие проекты в сфере туризма и спорта, получат возможность выкупить земельные участки по льготной цене
20:26 Источник: Правительство Мурманской области

Внесены изменения в порядок определения цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Мурманской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при продаже таких земельных участков без проведения торгов.

Так, резиденты АЗРФ, реализующие туристические и спортивные проекты на земельных участках, расположенных за границами населенных пунктов с видами разрешенного использования «Спорт» и «Туристическое» обслуживание» получили возможность выкупить земельные участки по льготной цене – 30% от кадастровой стоимости.

Для того чтобы воспользоваться данной возможностью, резиденты АЗРФ должны соответствовать следующим условиям:

- инвестиционный проект реализуется в сфере туристической деятельности;

- у арендуемого резидентом АЗРФ земельного участка должен быть установлен вид разрешенного использования «Спорт» (код 5.1), «Туристическое обслуживание» (код 5.2.1);

- земельный участок расположен за границами населенных пунктов;

- у уполномоченного органа, предусмотренного статьей 39.2 Земельного кодекса Российской Федерации, отсутствует информация о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка.

/ Министерство имущественных отношений Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru