Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
19 августа:

23:38 Прогноз погоды в Мурманске на 20 августа

21:47 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:46 Ежегодно на почте жители Мурманской области приобретают более 5,1 млн почтовых марок

21:45 Сотрудники Росгвардии задержали мурманчанина, повредившего шлагбаум на парковке гипермаркета

21:44 В МегаФон теперь можно перейти со своим тарифом

21:43 Жители Мурманской области рассказали, насколько они уверены в поиске новой работы этой осенью

21:42 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

21:41 В Мурманске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на сумму свыше четверти миллиона рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2023 Версия для печати

понедельник, 25 декабря 2023   Новости Murman.ru

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Апатитский» проверила изолятор временного содержания и дежурную часть отдела полиции
20:45 Источник: УМВД России по Мурманской области

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью территориальных органов внутренних дел председатель Общественного совета при МО МВД России «Апатитский» Ольга Савельева посетила изолятор временного содержания и дежурную часть.

В ходе посещения изолятора общественница ознакомилась с режимом и условиями содержания в ИВС, особое внимание уделила вопросам организации питания, соблюдения сотрудниками полиции прав и свобод, содержащихся там граждан. Также общественница изучила актуальность информации, размещенной на справочных стендах, наличие обновленной юридической литературы.  

Ольга Владиславовна осмотрела помещения, в которых содержатся задержанные, обратила внимание на соблюдение санитарных и гигиенических норм. На момент проверки в изоляторе находилось 13 задержанных.

Начальник изолятора временного содержания Алексей Богданов рассказал, что находящиеся здесь лица ежедневно обеспечиваются трехразовым питанием, спальным местом, с постельными принадлежностями, приборами для приема пищи, а также задержанные могут получать передачи от родственников, обращаться с личными просьбами к начальнику изолятора и лицам, контролирующим работу данного учреждения. Помимо этого им можно пользоваться литературой и письменными принадлежностями.

Во время общения с задержанными жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.

Кроме того, Ольга Владиславовна посетила дежурную часть, проверила наличие документации, а также стенды с правовой информацией, изучив порядок приема и регистрации обращений граждан.

По окончании проверки представитель общественности отметила, что работа ИВС и дежурных частей МО МВД России «Апатитский» организована на должном уровне.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru