Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
12 марта:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 13 марта

18:47 Пожаловаться на кредиторов теперь можно на Госуслугах

18:46 Кольская АЭС приняла участие во Всероссийских командно-штабных учениях по подготовке к паводку и пожароопасному сезону

18:45 Ростех: в северных регионах России работают более 300 вездеходов ТМ-140

18:44 Росгвардейцы почтили память сослуживцев, погибших на Северном Кавказе при исполнении служебного долга

18:43 HRlink и hh.ru замерили уровень автоматизации кадрового документооборота в Мурманской области

18:42 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

18:41 В Апатитах попытка «примирения» с девушкой закончилась угоном авто и аварией на мосту

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2024 Версия для печати

среда, 10 января 2024   Новости Murman.ru

ЦУР получил от жителей более тысячи сообщений в новогодние праздники
00:01 Источник: Правительство Мурманской области

В период новогодних праздников Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 1 077 сообщений, оставленных пользователями социальных сетей, а также порталов «Наш Север» и «Госуслуги». Об этом сообщил на оперативном совещании областного правительства руководитель ЦУР Артём Марышев.

В блоке «ЖКХ» большинство сигналов касалось отсутствия или ненадлежащего качества отопления в квартирах.

7 января мурманчане сообщали об отсутствии холодной воды в ряде домов на улицах Ломоносова, Пономарева, Пархоменко, Чапаева и Фурманова. Авария на сетях была устранена менее чем за сутки, водоснабжение в большинстве домов восстановлено. В остальных – УК выполняют донастройку внутридомовых систем.

О сбоях в работе федерального портала «Госуслуги» северяне сообщали в блоке «Здравоохранение». В основном проблемы у пользователей возникали при скачивании электронных медицинских документов, а также о трудностях, связанных с записью на приём к врачу.

Блок «Благоустройство» представлен сообщениями о необходимости уборки снега и наледи с дворовых и общественных территорий. Число сигналов по тематике снизилось, за отчетный период их всего 21.

В блоке «Мусор/Свалки/ТКО» большинство жалоб касалось переполненных мусорных контейнеров во дворах. В течение длительных выходных отмечались сбои в вывозе твердых коммунальных отходов.

«В Мончегорске срывы были связаны с поломкой техники. В качестве решения проблемы регоператором перебрасывалась техника с соседних муниципалитетов. Также дополнительные единицы техники направлены из других регионов. Ситуация находится на постоянном контроле минэнерго», – пояснил Артём Марышев.

В блоке «Транспорт» от северян поступило 28 вопросов относительно графика движения общественного транспорта в новогодние праздники. Жителям предоставлены все необходимые разъяснения.

«Также хочу поблагодарить коллег из ведомств и администраций муниципальных образований за оперативную помощь в отработке обращений наших жителей в период праздников», – заключил Артём Марышев.

/ Центр управления регионом Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru