Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2024 Версия для печати

среда, 10 января 2024   Новости Murman.ru

Жители Мурманской области в 2023 году заключили 1254 социальных контракта
19:14 Источник: Администрация г. Мурманска

Более половины из них направлены на открытие своего дела, отметил в ходе оперативного совещания в региональном правительстве губернатор Мурманской области Андрей Чибис. 

«Социальный контракт как мера поддержки помогает гражданам преодолеть трудную жизненную ситуацию, найти работу либо открыть свое дело. В 2023 году на эти цели было направлено почти 287 млн рублей», — подвёл итоги реализации программы в 2023 году губернатор.

Мурманчане в 2023 году заключили 460 социальных контрактов. Реализовать данную меру поддержки можно в трех направлениях: преодоление трудной жизненной ситуации, поиск работы и осуществление предпринимательской деятельности. Социальный контракт заключается на срок от 3 до 12 месяцев.

В 2024 году в Мурманской области планируется заключить 1040 соцконтрактов, на реализацию этих целей предусмотрено около 265 млн рублей. Помощь по социальным контрактам, направленным на преодоление трудной жизненной ситуации, будет предоставляться в размере величины прожиточного минимума для трудоспособного населения — в 2024 году она составляет 26610 рублей. Для заключения соцконтракта на осуществление предпринимательской деятельности гражданам необходимо будет пройти тестирование, которое определит уровень предпринимательских способностей. 

В числе историй успеха реализованных социальных контрактов, направленных на осуществление предпринимательской деятельности в Мурманске, — кафе-пышечная, столярная мастерская, спортивная, косметическая студии, студия иностранных языков и другие. 

Мурманчане, желающие заключить социальный контракт, могут подать заявление через портал Госуслуг или обратиться в Центр социальной поддержки населения по адресу ул. Софьи Перовской, 25/26. Подробная информация по телефонам: 8-991-670-39-63, 8-991-669-10-41.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru