Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
00:12 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июня

20:06 Региональный Росреестр рассказал о ходе комплексных кадастровых работ на территории Мурманской области

20:05 Дачный сезон без пожаров: соблюдаем правила безопасности

20:04 В Полярных Зорях пройдёт первый гастрофестиваль за Полярным кругом

20:03 В Апатитах пройдет конференция «Мониторинг пулов углерода и потоков парниковых газов в наземных экосистемах России»

20:02 Почта России возобновляет сообщение с КНДР

20:01 В Апатитах сотрудники Росгвардии пресекли дебош в больнице

20:00 Летний рынок труда Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2024 Версия для печати

понедельник, 15 января 2024   Новости Murman.ru

Губернатор Андрей Чибис дал ряд поручений по итогам доклада ЦУР на оперативном совещании
20:30 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис дал ряд поручений по итогам доклада Центра управления регионом Мурманской области.

На минувшей неделе ЦУР Мурманской области зафиксировал 1 416 сообщений, оставленных пользователями социальных сетей, а также порталов «Наш Север» и «Госуслуги». Об этом на оперативном совещании областного правительства сообщил руководитель ЦУР Артём Марышев.

ТОП блоков по поступившим сообщениям за неделю: «ЖКХ», «Здравоохранение», «Благоустройство», «Дороги» и «Мусор/свалки/ТКО».

«В блоке «ЖКХ» хочу обратить внимание администрации Печенгского округа на проблемы с отоплением в Корзуново – пользователи соцсетей пишут, что в квартирах температура воздуха опустилась до 12 градусов. Как выяснилось, в домах забиты радиаторы. В этом году они будут заменены, но не указано, в какой период это будет сделано, и какие меры принимаются для поддержания нормативной температуры до замены батарей», – отметил Артём Марышев.

Как пояснили в администрации Печенгского округа, по просьбам жителей ведутся работы по точечным заменам радиаторов. Кроме того, проблемные дома включены в программу реновации ЗАТО.

Основной темой сообщений в блоке «Здравоохранение» были технические проблемы с записью на приём к врачу, связанные с обновлениями федерального портала «Госуслуги».

В блоке «Благоустройство» жители сигнализировали о необходимости расчистки дворов от снега. Количество жалоб увеличилось более чем в 2 раза после обильного снегопада.

В Мурманске несколько дней остается нерасчищенной лестница, ведущая от дома № 48 по улице Карла Маркса до домов по улице Старостина. 8 января специалисты УДХ сообщили, что лестницу почистили, но жителей не удовлетворило качество проделанной работы.

«Прошу администрацию города Мурманска разобраться с этой проблемой. Также просьба обратить отдельное внимание на жалобу мурманчан, у которых со 2 января нет отопления в доме № 24 по улице Коминтерна. Понимаю, что для устранения проблемы требуется доступ в складское помещения магазина «Рыболов», но необходимо оперативно найти пути решения», – отметил губернатор Андрей Чибис.

В блоке «Мусор/свалки/ТКО» активнее всего жители сигнализировали о переполненных контейнерах и несвоевременном вывозе крупногабаритного мусора. Все вопросы на контроле у регоператора и решаются в срок.

/ Центр управления регионом Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru