Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
16 февраля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 17 февраля

20:18 На борту судна механик отравился аммиаком

20:17 В Североморске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал женщину, управлявшую автомобилем с признаками опьянения

20:16 Мошенники стали реже звонить жителям Мурманска

20:15 В Мурманске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в крупной краже денег из незапертого автомобиля

20:14 Сотрудники Госавтоинспекции провели занятие по кибербезопасности для работников социальной сферы Заполярья

20:13 Конфликт с топором в общежитии Кольского района: сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело

20:12 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2024 Версия для печати

вторник, 16 января 2024   Новости Murman.ru

Молодежь обсудила развитие Мурманской области
20:48 Источник: Администрация г. Мурманска

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел в областном центре первую стратегическую сессию по вопросам социально-экономического развития территорий Кольского Заполярья. Поделиться своими идеями пришла инициативная молодежь. Участников разделили на фокус-группы, каждая из которых обсудила основные проблемы и сформулировала свои предложения. 

Очные встречи с северянами продолжатся. Кроме того, стартовал онлайн-опрос, который продлится до 31 января. 

Мнение северян будет учитываться при разработке мастер-плана — руководства к действию для достижения целей, направленных на развитие опорных арктических городов до 2035 года. Основными направлениями, на которых будет сосредоточено внимание, станут экономика, жилье и городская среда, социальная инфраструктура, общественный транспорт, инженерные системы, экология. 

«На основе мастер-плана будут приняты необходимые решения по системному финансированию из федерального бюджета наших городов и населённых пунктов, чтобы они развивались и становились привлекательнее для жизни на Крайнем Севере. Призываю всех небезразличных активно участвовать в этой работе, чтобы мастер-планы агломераций были созданы с учетом сбора всех инициатив», — рассказал на оперативном совещании в региональном правительстве губернатор Мурманской области Андрей Чибис. 

Активная работа в этом направлении ведется по поручению Президента России Владимира Путина.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru