Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
24 августа:

10:07 Прогноз погоды в Мурманске на 24 августа

10:06 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

10:05 Сотрудниками полиции УМВД России по г. Мурманску по «горячим следам» раскрыта кража в торговом центре

10:02 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

10:01 «В кругу СВОих»: проект, объединяющий поколения

23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 23 августа

23:04 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:55 Сотрудники мурманского Росреестра присоединились к акции «Российский триколор»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2024 Версия для печати

среда, 17 января 2024   Новости Murman.ru

В Кольском Заполярье стартует зимний съемочный сезон
21:27 Источник: Правительство Мурманской области

В Кольском Заполярье стартует зимний съемочный сезон – в ближайшие месяцы в регионе начнется работа по созданию полнометражных фильмов и многосерийных проектов.

С февраля по май московская студия «ЛУКФИЛЬМ» приступает к съемкам многосерийного детективного фильма под рабочим названием «Буровая». Главным героям киноленты предстоит забыть о взаимных обидах и объединить усилия, чтобы найти своего сына в суровом краю, где у каждого есть своя тайна. Работать киноделы будут в Мурманске, Кольском районе, Териберке и Ура-Губе.

В конце февраля в регион приедет съемочная группа кинокомпании Арт Пикчерс, которая проведет в Териберке съемки сериала «Челюскин. Первые». Это будет шестисерийный проект об уникальной спасательной операции в Арктике, которая произошла в 30-х годах прошлого века. Главные роли исполняют известные российские актеры Глеб Калюжный, Стася Милославская, Кирилл Кяро и Дмитрий Куличков. Для создания картины в арктическом селе уже возведены декорации.

А в марте столичная киностудия «1-2-3 Продакшн» приступит к съемкам 4 сезона сериала «Полярный». Работа над проектом продлится до конца апреля и будет проходить в Кировске, Апатитах и Полярных Зорях. Напомним, что предыдущий сезон сериала стал одним из победителей регионального конкурса кинорибейтов.

Консультационную и организационную поддержку кинематографистам, работающим в Мурманской области, оказывает региональный Центр развития кинопроизводства. На ресурсах Центра можно найти актуальную информацию о работе съемочных групп в Кольском Заполярье.

/ Министерство культуры Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru