Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
20:31 Управление Росреестра по Мурманской области проведет «День открытых дверей» 19 ноября

20:30 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:29 Кольская АЭС подтвердила статус «Лидер ПСР» за 2025 год

20:28 Почта России выпустила конверт, посвящённый 70-летию открытия Петербургского метрополитена

20:27 В Мурманской области определили лучшего оператора по покрытию сети

19:16 Правительство Мурманской области приглашает мурманчан принять участие в опросе

19:15 Учащиеся муниципального ресурсного центра города Мурманска по обучению пилотированию БПЛА стали победителями и призерами регионального чемпионата «ЮниорПрофи» Мурманской области

19:14 День приема предпринимателей – 28 ноября

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2024 Версия для печати

четверг, 18 января 2024   Новости Murman.ru

Определен подрядчик на ремонт автодороги Умба – Кандалакша по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»
20:50 Источник: Правительство Мурманской области

Государственным областным казенным учреждением по управлению автомобильными дорогами Мурманской области заключен государственный контракт на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Умба – Кандалакша, км 0 – км 90 (выборочно). Работы проведут в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Подрядная организация – ООО «КДУ».

В соответствии с техническим заданием, запланирована укладка нового асфальтового слоя с применением высокопрочной асфальтобетонной смеси типа А16 ВН, которая наиболее практична и имеет высокую стойкость к воздействию внешних факторов, замена барьерного ограждения и планировка обочин с обеспечением поперечных уклонов с добавлением материала от фрезерования.

Начало дорожных работ запланировано на 1 мая 2024 года, но подрядчик должен учитывать погодные условия. Срок выполнения работ, предусмотренных контрактом, в полном объеме – 21 октября, с условием завершения работ по укладке асфальта до 1 сентября. Гарантийный срок на ремонт покрытия, в течение которого подрядчик устраняет выявленные дефекты, составляет 4 года.

Умба – Кандалакша – одна из наиболее протяженных региональных дорог Мурманской области, общая её длина составляет 109 км. С 2019 года автодорога планомерно приводится в нормативное состояние в рамках дорожного проекта. В предыдущие периоды были выполнены ремонты на выборочных участках, общей протяженностью 25 км, а в 2023 году отремонтирован мост через ручей Верес на 59 км автомобильной дороги Умба – Кандалакша.

/ Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru