Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 января

12:25 «Ярмарка вакансий» в ЗАТО Александровск помогла северянам узнать о службе в полиции

12:24 Анонс мероприятий в новогодние праздники

12:23 Мурманчане провели новогоднюю ночь в центре города

12:22 В Мурманской области бизнес, власть и профсоюзы объединят усилия для поддержки семей и повышения рождаемости

03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

22:36 Ледовая арена «Имандра» в г. Мончегорске поставлена на государственный кадастровый учет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2024 Версия для печати

среда, 24 января 2024   Новости Murman.ru

Экпортёрам Мурманской области рассказали об особенностях ведения бизнеса в Индонезии
21:14 Источник: Правительство Мурманской области

23 января 2024 года прошло онлайн-мероприятие «Час с Торгпредом РФ», организованное Центром поддержки экспорта Мурманской области совместно с Центром поддержки экспорта Архангельской области при содействии Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области.

Торговый представитель Российской Федерации в Республике Индонезия Александр Свинин рассказал представителям малого и среднего бизнеса об особенностях ведения бизнеса в Индонезии и перспективах сотрудничества с индонезийскими компаниями.

«По численности населения Индонезия занимает четвертое место в мире и 16-е место по показателю ВВП в мире», - сообщил Александр Свинин участникам онлайн-встречи.

Торгпред обратил внимание участников на тот факт, что Республика Индонезия входит в Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), обладающую емким потребительским рынком с населением более 660 миллионов человек.

В числе преимуществ работы на рынке стран-членов АСЕАН Торгпред назвал стабильность экономики, которая последние десять лет показывает устойчивый рост и к 2030 году стремится стать четвертой экономикой в мире.

Отдельное внимание было уделено перспективам двустороннего сотрудничества в сфере туризма, открытию бизнеса в Индонезии и возможностям экспорта рыбной продукции и морепродуктов.

В частности, заполярных предпринимателей интересовала логистика, а именно возможность прямых рейсов в Индонезию с целью оперативной доставки скоропортящихся продуктов.

Торгпред ответил на все поступившие вопросы и выразил готовность оказать информационную поддержку экспортерам в каждом конкретном случае.

Центр поддержки экспорта Мурманской области при содействии Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области планирует проводить подобные мероприятия на ежемесячной основе.

Специалисты Центра поддержки экспорта Мурманской области подскажут, с чего начать экспорт.  Предприниматели могут обратиться по телефону 8 (8152) 56 79 97 или электронной почте info@export51.ru для организации онлайн-встречи с торговым представителем РФ в интересующей стране, а также в Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области по телефону 8 (8152) 48 65 37.

Участие субъектов малого и среднего предпринимательства Мурманской области в мероприятиях регионального Центра поддержки экспорта реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области.

/ Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru