Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
31 декабря:

03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

22:36 Ледовая арена «Имандра» в г. Мончегорске поставлена на государственный кадастровый учет

22:35 Безопасность на зимней дороге – это несложно!

22:34 Акция «Ёлка желаний»: исполняем новогодние желания маленьких северян

22:33 В Печенгском районе сотрудники полиции подарили праздник детям, нуждающимся в поддержке

22:32 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:31 Мурманчан приглашают на новогоднюю ночь в центр города

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2024 Версия для печати

среда, 24 января 2024   Новости Murman.ru

В Мурманской городской поликлинике № 1 установлено современное цифровое рентгенографическое оборудование
21:22 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской городской поликлинике № 1 установлено современное цифровое рентгенографическое оборудование. Два аппарата закуплены в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Универсальные рентген-комплексы на два рабочих места установлены взамен морально устаревших аппаратов предыдущего поколения в филиалах поликлиники на улицах Шмидта 41/9 и Павлика Морозова 2/11.

В региональном минздраве отмечают, что это оптимальное решение для рутинной рентгенографии, которое сочетает простоту в эксплуатации аппарата, выносливость и надежность при интенсивном использовании, высокое диагностическое качество изображений. Оригинальная конструкция аппарата дает возможность проводить исследования без излишних перемещений пациента. Максимально простая и удобная система управления позволяет сократить время проведения исследования. Ключевые преимущества данных аппаратов: маневренность и многофункциональность, легкость, простота и комфорт в использовании, высокое качество диагностического изображения, безопасность и низкая лучевая нагрузка на пациента.

«Новое оборудование позволяет выполнять весь спектр исследований, востребованных в современной рентгенологии, в режимах рентгенографии, линейной томографии», – отметил главный врач Мурманской городской поликлиники № 1 Константин Биджоев.

Аппараты поступили в конце декабря 2023 года. На данный момент проводится подготовка к паспортизации кабинетов и получения санитарно-эпидемиологических заключений.

/ Министерство здравоохранения Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru