Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2024 Версия для печати

пятница, 26 января 2024   Новости Murman.ru

В Мурманске вынесен приговор директору организации, обвиняемому в мошенничестве с использованием служебного положения и причинением ущерба государству в особо крупном размере
21:10 Источник: УМВД России по Мурманской области

В адрес УМВД России по Мурманской области для дальнейшего расследования из УФСБ России по Мурманской области поступили материалы уголовного дела в отношении жителя Вологодской области, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В ходе расследования уголовного дела, следственными органами полиции установлено, что житель Вологодской области 1978 года рождения, от имени зарегистрированной ранее компании в 2018 году арендовал для производственных целей земельный участок в селе Териберка.

На данном участке был расположен склад, возведенный еще в 1989 году.

Желая получить в свою собственность данный склад, мужчина придумал и реализовал следующую преступную схему – получил разрешение на строительство якобы нового склада на арендуемом участке, изготовил и приобрел необходимый пакет документов, «подтверждающих» строительство и возведение нового объекта недвижимости на том же месте, где расположен старый, после чего обратился со всеми документами в соответствующие органы за получением прав собственности на «новый» объект.

В ходе расследования уголовного дела, установлено, что своими умышленными действиями 41-летний мужчина причинил ущерб Российской Федерации в сумме свыше 1,3 миллиона рублей.

По окончании расследования с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Изучив обстоятельства материалов уголовного дела, доводы стороны обвинения и защиты, суд пришел к выводу о виновности мужчины в совершении указанного преступления и приговорил к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком два года с наложением обязательств.

Директор общества был не согласен с выводами суда, в связи с чем обратился с апелляционной жалобой в Мурманский областной суд, где она осталась без удовлетворения.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru