Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
20 февраля:

23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 21 февраля

20:35 Кольская АЭС: в Полярных Зорях завершилась XIII зимняя Спартакиада «Спорт АЭС – 2026»

20:34 Новые законы, новые технологии: Росреестр повышает эффективность земельного надзора

20:33 Эксперты ВАО АЭС подтвердили высокий уровень производственной деятельности Кольской АЭС

20:32 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош на автозаправочной станции и задержали агрессивного местного жителя

20:31 График работы почтовых отделений изменится в связи с Днём защитника Отечества

20:30 По иску прокуратуры Мурманской области в федеральный бюджет взыскано более 31 млн рублей

20:29 Прокуратура Мурманской области признала законным возбуждение уголовного дела об оказании туристических услуг, не отвечающих требованиям безопасности

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2024 Версия для печати

понедельник, 29 января 2024   Новости Murman.ru

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис объявил о старте приема заявок по программе «Свой дом в Арктике» с 1 февраля
20:43 Источник: Правительство Мурманской области

Программа «Свой дом в Арктике», инициированная губернатором Мурманской области Андреем Чибисом, реализуется в Мурманской области с июля 2022 года. В ее рамках можно получить до 1,5 млн рублей на строительство или покупку дома, или домокомплекта. На текущий момент с момента старта программы выдано 667 сертификатов, и каждый второй сертификат уже реализован – северяне приобрели 38 домокомплектов и построили 347 индивидуальных жилых домов.

В понедельник в рамках оперативного совещания был дан старт программы в 2024 году.

«Оперативное совещание начинаем традиционно с новостей. Многие северяне ждали продолжения приема заявок по программе поддержки строительства или покупке своего дома в рамках нашего стратегического плана «На Севере – жить». И вот с 1 февраля запускаем приём заявок по программе «Свой дом в Арктике», – объявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

На продолжение программы в этом году в региональном бюджете заложено 500 млн рублей. Основная цель программы «Свой дом в Арктике» – развитие в Мурманской области индивидуального жилищного строительства. Для этой же цели, в том числе, в Мурманской области при поддержке Президента Владимира Путина была запущена «Арктическая ипотека». Для того, чтобы построить дом в Мурманской области, можно получить поддержку по двум программам одновременно.

Помимо этого, программа была усовершенствована с учетом опыта ее реализации. В ряд изменений включена возможность продлить сертификат при замене земельного участка, если невозможно построить на нём дом по независящим от гражданина причинам. Также для некоторых категорий заявителей убрали ограничение по наличию жилых помещений.

С 1 февраля подать заявку можно через Центр содействия жилищному строительству Мурманской области, портал госуслуг или в МФЦ. Для жителей региона с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов работает горячая линия по номеру +7 (8152) 567-967.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru