Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2024 Версия для печати

среда, 31 января 2024   Новости Murman.ru

Следственными органами полиции окончено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории региона
20:34 Источник: УМВД России по Мурманской области

Следственной частью СУ УМВД России по Мурманской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении троих участников организованной группы, члены которой обвиняются в организации незаконной миграции.

Следствием установлено, что в сентябре 2022 года гражданин Республики Кыргызстан 1993 года рождения предложил двоим жителям Мурманска 1992 и 1995 годов рождения войти в состав создаваемой им группы, чтобы за денежное вознаграждение от 5 000 до 15 000 рублей организовывать незаконное пребывание иностранцев на территории региона.

Участники группы подыскивали иностранных граждан, срок временного пребывания которых в Российской Федерации истекал, и предлагали им изготовить фиктивные договоры о трудоустройстве, чтобы в дальнейшем иностранцы смогли продлить свое основание для нахождения в стране.

По версии следствия, участники группы, таким образом, организовали незаконное пребывание 11 иностранных граждан, пока их противоправная деятельность в январе 2023 года не была пресечена оперативниками УУР УМВД России по Мурманской области.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по п «а» части 2 статьи 322.1 (организация незаконной миграции в составе организованной группы) с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. На время расследования уголовного дела все участники группы находились под стражей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru