вторник, 6 февраля 2024

На минувшей неделе Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 1 713 сообщений, оставленных пользователями социальных сетей, а также портала «Госуслуги». Об этом сообщил на оперативном совещании областного правительства руководитель ЦУР Артём Марышев.
Факты сдвигания сроков на период более 7 дней зафиксированы у администраций Мурманска, Североморска и Ковдора.
«29 января о неубранном снеге сообщили жители дома № 160 корпус 1 по проспекту Кольскому. Специалистами управления Первомайского административного округа запланировано обследование территории. О результатах обещают сообщить до 7 февраля», – пояснил Артём Марышев.
Глава региона Андрей Чибис поручил администрации города Мурманска ускорить работу по отработке данной проблемы и предоставить пользователю результат в комментариях в соцсетях.
В блоке «Благоустройство» к выходным количество сообщений на неубранный снег сократилось до минимальных значений.
Но вместе с тем, администрациям Мурманска, Североморска и Апатитов необходимо обратить внимание на сроки решения поступивших обращений по уборке снега на тротуарах.
В блоке «ЖКХ» жители активнее всего обращались по вопросам, связанным со снегом и наледью на кровлях жилых домов. Большинство сигналов отработано оперативно.
«Необходимо взять на особый контроль дом № 22 по улице Сафонова в Североморске. Администрация обещала жителям, что работы по очистке козырьков подъездов от снега будут проведены лишь к 7 февраля», – отметил Артём Марышев.
В блоке «Здравоохранение» пользователи задавали уточняющие вопросы по программе витаминизации населения.
В блоке «Строительство» пользователи уточняли информацию о реализации программы «Свой Дом в Арктике». Разъяснения жителям предоставлены в полном объёме.
«Отдельное внимание хочу обратить на проблему с вывозом мусора в Мончегорске. Морозы прошли, а регоператор по-прежнему со своими прямыми обязанностями не справляется. Даю министерству энергетики и ЖКХ двое суток на то, чтобы проработать меры по привлечению организации к ответственности», – заключил губернатор Андрей Чибис.
/ Центр управления регионом Мурманской области /