Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   

 
  Последние комментарии
  Новости
6 мая:

22:52 Прогноз погоды в Мурманске на 7 мая

20:44 Жители Мурманской области могут поддержать регионального победителя конкурса «Земский почтальон» в народном голосовании

20:43 Сотрудники Росгвардии задержали мурманчанина, находящегося в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления

20:42 Молодежь Мурманска вышла на субботник

20:41 В Мурманске стартовал ремонт еще пяти крупных участков по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

20:40 Плановые отключения

20:39 В Мурманске состоялась торжественная передача частицы «Огня памяти»

20:38 Мурманчане отметили день присвоения Мурманску звания «Город-герой» традиционной Вахтой памяти

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2024 Версия для печати

вторник, 6 февраля 2024   Новости Murman.ru

В Оленегорске сотрудниками Госавтоинспекции выявлен факт повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
20:30 Источник: УМВД России по Мурманской области

На автодороге «Оленегорск-Ловозеро» во время несения дежурства инспектором дорожно-патрульной был остановлен автомобиль «Тойота» под управлением 49-летнего жителя города Мурманска, с явными признаками алкогольного опьянения. В момент освидетельствования на состояние алкогольного опьянения показание алкотестера составило 1,158 мг/л.

В ходе проведения проверки установлено, что в июне 2021 года мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В соответствии с постановлением мирового суда, водителю было назначено наказание в виде лишения права управлением транспортными средствами сроком на 20 месяцев.

Следственными органами полиции в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа (от двухсот до трехсот тысяч рублей) до лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что водители, повторно севшие за руль в состоянии алкогольного опьянения, могут лишиться не только водительских удостоверений, но и свободы на срок до двух лет.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru