Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   

 
  Последние комментарии
  Новости
3 марта:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 4 марта

19:47 На Кольской АЭС стартовала ремонтная кампания – 2026

19:46 В Кандалакше росгвардейцы пресекли дебош в баре и задержали агрессивного местного жителя

19:45 На страже арктических рубежей и стратегических объектов: морские подразделения Росгвардии отмечают 48-ю годовщину со дня образования

19:44 Главный врач филиала ГОБУЗ «МОКБ им. П.А. Баяндина» – Мончегорская ЦРБ привлечен к административной ответственности в связи с нарушением прав инвалидов

19:43 hh.ru и «Моя смена»: потребность в дополнительном заработке есть у 47% мурманчан

19:42 В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт противоправной деятельности сотрудника ОМВД России «Печенгский»

19:41 Житель Ковдорского района перевел мошенникам свыше двух миллионов рублей при покупке автомобиля через мессенджер

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2024 Версия для печати

вторник, 6 февраля 2024   Новости Murman.ru

Выставка фотографий обитателей Айновых островов
20:40 Источник: Колатомэнергоремонт

В здании торгово-развлекательного центра «Плазма» города Мурманска состоялось открытие фотовыставки работника «Колатомэнергоремонт», члена отделения ППО АО «АЭР» в г. Полярные Зори Валентина Колинько.

Валентин уже более трех лет является волонтером кандалакшского государственного заповедника и активно принимает участие в различных научных экспедициях, организованных сотрудниками заповедника в качестве фотографа-анималиста. В активе Валентина множество фотографий, сделанных на заповедных островах Белого и Баренцева морей, архипелаге Айновых островов, а также участие в экологической экспедиции вблизи вахтового поселка Варандей, Ненецкого автономного округа, в рамках проекта «Чистая Арктика».

Фотовыставка приурочена к двум знаковым событиям в области экологии Кольского заполярья: дню болотно-водных угодий и юбилею Кандалакшского государственного заповедника, которому в этом году исполняется 90 лет. Фотографии Валентина показывают разнообразие животного мира Кольского полуострова, огромное количество различных млекопитающих и птиц, многие из которых занесены в Красную книгу, как редкие и исчезающие. 

«Своими работами я стараюсь привлечь внимание посетителей фотовыставки к проблемам экологии, необходимости сохранения заполярной природы в первозданном виде для будущих поколений северян, а также хочу преподнести собравшимся новою и интересную информацию об обитателях заповедных мест», – прокомментировал Валентин Колинько.

На церемонии открытия выставки присутствовали начальник Судоремонтного цеха Колатомэнергоремонта, член отделения ППО АО «АЭР» в городе Полярные Зори,  Игорь Кузнецов,  а так же председатель Мурманского отделения Русского географического общества Денис Моисеев, торжественно вручившие Валентину Благодарственное письмо Мурманской областной думы и удостоверение члена Русского географического общества. 

«В своих работах Валентин обращает особое внимание на хрупкость экосистемы Кольского Заполярья, красоту и разнообразие её обитателей, а также пытается привлечь неравнодушных людей к экологическим проблемам. От лица руководства «Колатомэнергоремонт»  хочу пожелать Валентину дальнейших творческих успехов, неиссякаемого источника вдохновения и скорейшего всеобщего признания»,-  прокомментировал Игорь Кузнецов.

Выставка продлится до второго марта, приглашаем всех желающих её посетить и узнать что-то новое об обитателях животного мира Родного края!

Анастасия Цветкова

АО «Атомэнергоремонт» (дочернее общество АО «Концерн Росэнергоатом») – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru