Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   

 
  Последние комментарии
  Новости
13 декабря:

14:52 Полицейские и общественники Ковдорского района присоединились к широкомасштабной профилактической акции «Декада SOS»

14:51 В Апатитах завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в угоне автомобиля

23:13 Гимназии № 2 исполнилось 90 лет

23:12 В областном центре прошли традиционные еженедельные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 13 декабря

20:40 В Мурманске вынесен приговор бывшему начальнику отдела регионального управления капитального строительства

20:39 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:38 Хирурги «Пироговки» удалили пациенту гигантскую липому

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2024 Версия для печати

четверг, 8 февраля 2024   Новости Murman.ru

Председатель комитета по туризму Мурманской области принял участие в стратегической сессии Российского союза туриндустрии
20:00 Источник: Правительство Мурманской области

В Москве состоялась стратегическая сессия Российского союза туриндустрии. Участие в мероприятии принял председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев. Основной темой обсуждения стала туристическая инфраструктура и средства размещения.

По мнению участников, вопрос актуален для многих регионов России, так как операционное управление и нормативное регулирование туристской деятельности требует новых подходов и решений кадровых вопросов, в оказании услуг «гостевыми домами» и налогообложения.

На сессии представители региональных органов власти, Государственной думы РФ, девелоперы, институты развития, банки, гостиничные операторы и другие участники туристического рынка обсудили развитие туристской инфраструктуры в РФ, уделив внимание как государственной поддержке проектов в сфере туризма и гостеприимства, так и механизмам привлечения инвестиций.

Инициативы и предложения участников сессии будут направлены на проработку в рабочие группы РСТ.

«За последние пять лет в Мурманской области в рамках нацпроекта и регионального плана «На Севере –жить» поддержано 125 проектов на общую сумму 390 млн рублей. Сегодня в процесс развития туристской инфраструктуры приходят как профессиональные компании, так и новички, важно не только синхронизировать меры поддержки, но и определить стратегические цели. В Мурманской области, на уровне муниципалитетов, готовых развивать туризм, сформированы и реализуются планы развития, выявляются точки роста, подбираются участки и помещения для реализации туристской инфраструктуры, оценивается потребность в кадрах, разрабатываются турпородукты», – отметил Александр Елисеев.

/ Комитет по туризму Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru