Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   

 
  Последние комментарии
  Новости
22:26 Прогноз погоды в Мурманске на 17 сентября

22:25 Информация о состоянии аварийности на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:24 В Мурманской области члены антинаркотической комиссии обсудили комплексные меры по противодействию наркомании среди молодежи

22:23 За границу – чаще, отдых – короче: как меняются туристические привычки мурманчан

22:22 Почта России запустила услугу оцифровки писем в 15 городах страны

22:21 Отделение СФР по Мурманской области вручило ключи от новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

22:20 Мурманчане не снижали деловую активность в период отпусков

22:19 Стартовал прием заявок для участия в гонке «Герои Севера — Заполярный рубеж»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2024 Версия для печати

четверг, 8 февраля 2024   Новости Murman.ru

В Мурманске следователем окончено расследование уголовного дела в отношении северянина, планировавшего сбыт крупной партии наркотиков
20:08 Источник: УМВД России по Мурманской области

В областном центре завершено расследование уголовного дело в отношении местного жителя 2000 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере).

Сотрудникам Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков по Мурманской области стала известна оперативная информация причастности местного жителя областного центра к подготовке к незаконному распространению наркотических средств на территории Заполярья.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий на одной из улиц Первомайского административного округа города Мурманска полицейские задержали злоумышленника. В ходе личного досмотра  задержанного полицейскими было обнаружено большое количество свертков с неизвестным веществом.

Обнаруженное было изъято и направлено на оперативное исследование. Согласно заключению эксперта ЭКЦ УМВД России по Мурманской области, представленное вещество является синтетическим наркотическим веществом – производным N-метилэфедрона, общей массой более килограмма.

При проведении обыска по месту жительства фигуранта дополнительно обнаружено и изъято 521 грамм психотропного вещества – амфетамина. Злоумышленник прятал его в упаковке стирального порошка.

Установлено, что оптовую партию наркотиков молодой человек приобрел на одном из сайтов в сети «Интернет» и в дальнейшем планировал сбыть запрещенное вещество путем оборудования тайников на территории города Мурманска.

В рамках предварительного следствия наркосбытчик вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме и в содеянном раскаялся. Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru